Расшифровка ЭКГ холтер

Девочка 10 лет, вес 28, рост 142. Был высокий пульс на ЭКГ, но она очень боится, для спокойствия сделали холтер. Помогите понять норма или нет

Псориаз у дочери
43 года

Екатерина, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм правильный;
частота пульса за сутки невыражено увеличена (тахикардия ) - это может быть нормой у детей по причине особенностей нервной системы детей ;
так же в таких случаях, рекомендуют
исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, калий, магний , Вит д;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
блокад и пауз не зарегистрировано.
Таким образом, по данным Холтера ЭКГ, полученные показатели в пределах нормы ; по поводов для беспокойства нет
Если остались вопросы, обращайтесь

Фатимат Магометовна, спасибо вам

Принятый ответ

Здоровья Вам и детям 🌹

Здравствуйте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол не увеличено.
Блокад не фиксируется.
Синдром ранней реполяризации желудочков особенность проведения.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Регина Рафагатовна, спасибо успокоили

Принятый ответ

Здоровья вам, берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, по представленным данным Холтеровского мониторирования В дневное время склонность к частому сердцебиению ,экстрасистолы в небольшом количестве. Обычно все это не опасно, но в подобных случаях требуется дообследование -это узи сердца для исключения структурной патологии И анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Гульнара Рафиковна, узи было год назад все в норме, но сделаем еще. Анализы тоже сдадим

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого. Днем чуть выше нормы, но возможно, что ребенок просто волнительный, это не страшно.
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
Все хорошо!
Нет анемии?

Наталья Евгеньевна, вроде нет. Но она худая очень. И очень тревожная

Принятый ответ

Поняла. Повторюсь, ничего опасного нет. Но стоит рассмотреть добавление успркоительных препаратов, магния

Принятый ответ

Здравствуйте!
По суточному мониторированию экг основной ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, блокад нет.
Есть наджелудочковая экстрасистолия, малое количество, вариант нормы.
Частота сердечных сокращений немного увеличена.
Опасного ничего нет.
В плановом порядке рекомендуется сдать анализы: оак, железо, ферритин, ст3, ст4, ттг.

Яна Витальевна, спасибо