Чем лечить болезнь Шегрена у нас нет в городе ревматолога и мало кто знает о этой болезни

Я задыхаюсь,сухость во рту и носоглотке,чем лечить??????мне хуже с каждым днём и ни кто не знает что сомной происходит прошу помогите,чем лечить данное заболевание в домашних условиях,больница разводит руками.

Здравствуйте. Должны назначить базисную терапию, гормон и цитостатик. Что вам назначили?

Здравствуйте! Для начала надо уточнить диагноз. Вы сдавали на АНФ?
В домашних условиях - обеспечить максимальную влажность воздуха (увлажнитель воздуха или постоянно мокрые полотенца на батарею), можно попробовать бромгексин для стимуляции выделения слизи.