Что делать при длительном непроходящем кашле после ковид?
Как избавится от кашля после ковид ? Болела в апреле 2020г Иногда возникает зуд в горле и начинается приступ кашля, выделяется прозрачная мокрота постоянно. По утрам мокроты немного появляется зелёной. Ночью при выдохе появился свист. В июле 2020г делала КТ легкие чистые воспалений нет. Делаю дыхательную гимнастику. Просьба дать рекомендации по лечению Мне 65 лет
Принятый ответ
Здравствуйте фгдс делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ингаляции с пульмикортом 0,5 мкг на 2мл натрия хлорида. Делать по 1 ингаляции 2 раза в сутки в течение 5 дней. Контроль ОАК, СРБ, прокальцитонин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком. По вашему оописанию сформировался обструктивный бронхит или астма. Начните Симбикорт 160/4,5 мкг 2 вд 2 р в день 1 месяц. Далее коррекция пульмонолога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это бронхообструктивный синдром. Кроме ингаляций( фостер,например) нужно иметь дома мойку воздуха ( влажность минимум 60 процентов) провериться у лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте добавить сейчас к лечению - грудной сбор в теплом виде 3 раза в день на 1 месяц (по 1/2 стакана после еды 3 раза в день), ренгалин рассасывать по 1табл 3раза в день 2-3недели. Сделайте спирометрию с бронхолитиком обязательно. Если есть возможность делать ингаляции через небулайзер, то можно попробовать с пульмикортом 2 раза в день 10 дней