Можно ли узнать пол плода

Беременность 10 недель и два дня врач сказал что пол мальчик. Можно ли на таком сроке увидеть пол ?

Глаукома
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

На таком сроке по узи наверняка плод определить невозможно , так как гениталии на данном этапе развития имеют примерно одно строение .

Если вы хотите знать точный пол , по узи начиная с 15-16 недель , а так же можно сдать кровь на определение пола ребенка с 10 недель беременности .

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина!
На таком сроке можно предположить пол плода, но риск ошибиться довольно высокий . Обычно более точно пол определяют с 16 недель беременности.
По приложенному фото невозможно сказать пол малыша .

Принятый ответ

Арина, добрый день! Нет, совершенно невозможно. Пол плода можно определить не ранее, чем на 2 скрининге. А это около 20 недель беременности. Даже в рамках 1 скрининга пол плода определить невозможно, так как половой бугорок и у девочек, и у мальчиков имеет примерно одинаковый вид.

На данном этапе, если хочется узнать пол плода прямо сейчас, можно сдать анализ крови на определение Y- хромосомы по крови матери.

Елена Борисовна, а кровь уже покажет 100% результат или тоже есть вероятность ошибки ?

С десятой недели беременности, как правило, анализ достоверен. Если фракция фетальной ДНК будет более 4%, то результат около 100%.

Елена Борисовна, а можно ли жить половой жизнью если : «Преимущественная локализация хориона:задняя стенка,нижний край достигает вн зева,но не перекрывает его?»

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего нет. Либо срок был чуть больше. Обычно пол более достоверно можно определить не ранее 11-12 недель. А более точно после 16 недель, воизбежание ложных результатов. Сейчас органы малыша находятся еще на стадии формирования.

Радмила Койруновна, ктр 36 мм это на сколько недель ?

10-11

Если интересует пол на раннем сроке, для болеей точности можно сдать кровь в частной лаборатории. Анализ достаточно достоверен.

Принятый ответ

Добрый День. Нет, такое маловероятно , обычно преподаваем с 12 недель , более достоверно после 16 недель.
С точностью 99% определение пола по НИПТ с 10 недель беременности .
Желаю благополучной беременности!