Вирусные бородавки у ребенка
Позавчера у ребёнка на руке обнаружили образования. Вчера пошли к дерматологу , она посмотрела сказала вирусная бородавка (перед походом консультировалась у врачей на сайте, они тоже предположили плоскую бородавку. ) в итоге вчера сыну прижгли ее. Но сегодня обнаружили на другой руке. Записались на 26 к дерматологу. Как долго они могут появляться? Может нужно сдать какие-то анализы? Уже паника начинается .
Принятый ответ
Здравствуйте !
Бородавки заразны и возможно она уже была у ребёнка ,если же бородавки продолжат появляться ,то обычно рекомендуют обратить внимание на иммунитет (порой требуется сдать иммунограмму и обратиться к иммунологу ).