Токсокороз
Здравствуйте. При сдаче анализа обнаружен anti-toxocara IgG. КП = 10,51. Какое лечение в данном случае нужно?
Добрый день!
КП на токсокары высокий, с большей вероятностью можно предположить что токсокары имеют место быть.
Но чтобы точно в этом быть уверенным и исключить ложноположительные реакции в таких ситуациях рекомендуют сдавать кровь на IgG к токсокаре с определением титра.
Если титр будет равен 1:800 и более только в этом случае назначается лечение.
В связи с чем сдавали данный анализ?
Инна Сергеевна, анализ сдавала из-за того, что началась аллергия. В марте показатель был 1.69, в конце мая 10.4
Поняла ситуацию. Стоит исключить ложный результат, пересдать кровь в титрах, если будет свыше 1:800 то приступать к лечению.
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ, сдам в ближайшее время. Подскажите пожалуйста как называется данный анализ, чтобы меня поняли в платной клинике
IgG к токсокаре с определением титра.
Знаю что такой анализ есть точно в лаборатории Хеликс и КДЛ.
В Инвитро такого анализа нет.
Инна Сергеевна, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Инна Сергеевна, спасибо огромное. Вам тоже здоровья и благодарных пациентов