Консультация инфекциониста /

Судороги после приёма арвт — вопрос №386029

Мужу назначено впервые терапия от вич регаст ламивудин тенофовир, после приёма таблеток через пол часа начинается судороги левой руки, один раз случился приступ эпилепсии после таблеток и алкаголя , хотя ни когда не было, ээг показало что все в норме, врач не верит и отказывается менять терапию, клеток мало около 100.тераипю пить бриться да и я после его приступа боюсь заставлять, на что можно сменить!? Подойдёт ли моя схема симанод абакавир ламивудин? И где купить можно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Анна ! Схему вам может заменить только лечащий врач , он знает анамнез вашего мужа , сопутствующие заболевания , результаты всех обследований . Поэтому этот вопрос обсудите только с ним . Возможно при из за алкоголя появились такие побочные действия , необходимо склочить алкоголь .
Принятый ответ
Клиент
Марина, в том то и проблема что врач категорически отказывается менять схему, а алкоголь он не может полностью исключить, месяц два а потом все равно сорвётся, ну ни как не может без него
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, обратитесь в центр СПИД , к другому доктору , нужно что то решать , клеток мало , поэтому терапия вашему мужу жизненно необходима . При употреблении алкоголя такая реакция может быть и на другие препараты .
Клиент
Марина, в нашем маленьком городе только один врач, хотели перевестись в другой город где проживает, и где тою я там большой сц, но без прописки или справки с места работы его не принмают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна , а областного ЦС нет у вас ? Туда можно обращается без прописки
Клиент
Марина, дак вот в него и хотим я сама там стою но у меня прописка местная, а на счёт него я там узнавали мне дали такой ответ прописка или справка с работы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, а если взять справку с роботы и не указывать для чего она вам . Нужно найти выход и попасть туда .
Клиент
Марина, дак он не работает на предприятии, конечно взяли бы, ездит на газели по частным заявкам на грузоперевозки, сам на себя вообщем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, тогда обратитесь к заведующему отделением или поликлиникой , чтоб провели консилиум, и решили какое лечение лучше для больного. Другого варианта нет
Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо обратиться к лечащему врачу или заведующему отделением .При наличии осложнений во время приёма лекарства, терапию надо менять.Не стоит употреблять алкоголь, он может усугублять влияние препаратов на нервную систему
Принятый ответ
Клиент
Нина, если только к заведующему иди, врач категорически отказывается слушать, говорит я же врач мне лучше знать
Инфекционист
Обратитесь к руководителю отделения или медицинского учреждения.Препараты сильнодействующие и должны оказывать эффект, а не приводить к усугублению состояния.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, В Вашем случае, нужно менять терапию и обсудить это с лечащим врачом.