Выпадают волосы
Здравствуйте! Просьба расшифровать анализы, написать дозировку необходимых витаминов. Возраст 33, вес 60 кг, рост 170(женщина)порекомендуйте хорошие витамины
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По анализам: дефициты по Вит Д, железо не усваивается, страдает его транспорт
Депо не проверили. Нехватка Вит в, цинка
Медь не проверили, селен
В питании мало белка потребляете
Коррекцию дефицитов всегда рекомендуют проводить не по оценки цифр в анализах, а после очного осмотра трихолога и помещения терапевта
Комплексы: Пантовигар; пантопровит, Солгар или Нэйчис Баунти: кожа, волосы, ногти
Отдельные показатели рекомендуют поднимать отдельно: железо, Вит Д
Обсудите этот вопрос с вашим терапевтом
В подобной ситуации рекомендуют посетить трихолога
Выполнить осмотр на компьютере
Определиться с типом выпадения волос
До визита не мыть голову 72ч, не мазать
Исключить воспаление на голове и выполнить соскоб на грибы
По результату терапия
Здравствуйте! Не совсем поняла, как очный осмотр поможет терапевту, а не цифры в анализах? Может я что то не понимаю, но по-моему врачи как раз всегда только по цифрам и назначают лечение. Что должна увидеть терапевт, посмотрев на меня?
Осмотреть вас, оценить состояние кожи, слизистых
Те же волосы посмотреть очно
Назначение препаратов имеет Дозу зависимый эффект
Анамнез и сопутствующие заболевания учитываются
ОЧНО врач всегда больше видит
Каждый врач занимается в рамках своей специализации
Коррекцию дефицитов проводит терапевт
Я врачей посещаю, по возможности. Проблемы свои знаю, с дефицитом сталкиваюсь не первый раз. На данный момент, идти к врачу времени нет. Вопрос стоял, написать дозировку. Не можете дать ответ на вопрос(или не ваш профиль) , ну пройдите мимо. Много букв и результата ноль.
Добрый день. По результатам анализов выявлен дефицит витамина д, цинка, нарушение усвояемости железа. Вероятнее всего есть дефицит ферритина (его целевой уровень должен быть равен весу в кг плюс 70).
Данные показатели корректируются на примере терапевта с учётом т состояния здоровья и сопутствующей патологии.
В настоящее время поливитаминные комплексы, активно назначаемые в трихологии - лостерин, перфектил трихолоджик, нэйчис баунти.
Но при низких показателях назначаются не БАДы, а лекарственные препараты.
Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов. У вас есть дефицит витамина д, цинка, железа. Но железо так же не усваивается, с жкт нужно решить вопрос, через гастроэнтеролога. Так же низкий белок. Не увидела витамин б 12, селен, медь .
Коррекцию дефицитов нужно выполнять у терапевта , либо у трихолога после оценки выпадения волос по трихоскопии
Здоровья вам
Витамин в12 на том же фото, что и витамин д. Селен и медь на том же фото, что и цинк. Как вы не увидели, там же всего 3 показателя
И почему 73 низкий белок ? Если референсные значение 64-83. Это же даже не нижняя граница
Сейчас посмотрела, до этого у меня не полностью почему то страницы прогружены были. Они в норме .
По белку да 73 это норма, но учитывая возраст, вес принято считать что 76-78 это достаточный уровень , так же и ферритин принято считать нормой вес + 70, а по анализам от 30-40