Транексам при ГВ

Здравствуйте, 13. 12 делала медикаментозное прерывание беременности, 25.12 был па, презерватив порвался но ничего не попала, но все таки выпила эскапел 27.12 2.01 начались выделения красные как при месячных, 3.01 продалжаются примерно 4 прокладки в день не ночные, обычные. Нужно ли уже пить транексам? И можно ли его принимать при ГВ?ребёнку год и 4 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Это менструация, транексам пить не нужно, дайте пройти полностью, всем выделениям выйти.

А вообще Транексам совместим с грудным вскармливанием. Низкий риск для младенца. Вы можете смотреть совместимость препаратов на сайте https://www.e-lactation.com/ru

Принятый ответ

Добрый день.
При ГВ принимать то можно, но необходимо в его приёме сейчас я не вижу.
Выделения похожи на обычные месячные.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Нет, не нужно принимать , на фоне экстренной контрацепции у вас кровянистые выделения ( месячные)пришли до 5 - 7 дней могут быть и это норма . При гв применяется транексам

Принятый ответ

Здравствуйте. 4 прокладки это не кровотечение. Необходимости в приеме транексама нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Началась Менструация, не смотря на то, что Вы ожидали Менструацию позже, если выделения продлятся более 7 дней нужно будет сделать УЗИ, сейчас половой покой и наблюдение. Транексам при ГВ принимать можно,но в Вашем случае необходимости нет.

Ольга, здравствуйте, спасибо!

Здравствуйте приём транексама не нужен Так как это менструальноподобное выделения Пусть они пройдут и начнется новый цикл

Здравствуйте. Транексам следует применять при длительности менструации более 7 дней. Пока в этом необходимости нет. Он совместим с грудным вскармливанием.

Здравствуйте, сами выделия после приема препаратов для экстренной контрацепции- норма, объем их у Вас допустимый и прием Транексама на данный момент не нужен. Если выделия будут длиться более недели, то препарат принимать можно.

Добрый вечер! Никакой транексам не нужен! Вам необходимо в ближайшее время сделать узи полости матки, чтобы посмотреть на предмет остатков плодного яйца

Илона, здравствуйте, узи делала 24.12 контрольное, оставались небольшие сгустки

Мария, а можете прикрепить результат?

Илона, к сожалению нет, мы сейчас в гостях(осталось все в городе, поэтому и не могу попасть ко врачу пока (

Мария, если по узи, действительно, все в порядке, то это реакция на приём эскапела, это норма

Илона, да, медикаментозное прерывание беременности делала под контролем и на узи врач посчитала последующие менструации примерно 18.01.
Просто страшно, мы в деревне, если откроется кровотечение, ехать до города 4 часа.
Спасибо большое за ответы!

Не будет никакого кровотечения! При приёме эскапела в 95% случаев возникают кровянистые выделения из половых путей, что говорит о положительном действии препарата

Илона, спасибо большое!