Результаты мазка
Здравствуйте. На приеме гинеколог сказал, что молочница и назначил лечение. Подскажите по анализа больше ничего нет?
Здравствуйте, в норме грибковая Флора может присутствовать в половых путях и при отсутствии каких-либо клинических проявлений её лечение не требуется. Уточните пожалуйста не беспокоит ли зуд, жжение или неприятный запах? Пока результаты мазка не отображаются.
Елена Федоровна,анализы прикрепил, был зуд, после назначенного лечения прошел
Принятый ответ
Анна, по результатам цитологического исследования не отмечается признаков дисплазии и атипичных клеток. В мазке на флору не отмечается признаков воспаления, только наличие грибковой флоры
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
По результатам мазка на флору обнаружены грибы,да это может говорить об молочнице.
Но грибы являются условно-патогенной флорой которая в норме может присутствовать.
Лечение необходимо начать если есть жалобы на зуд,жжение и дискомфорт вот влагалище
Анна, добрый день.
Тот результат, что прикреплён, является результатом мазка на онкоцитологию. По нему совершенно невозможно определить состав микробиома. Цель данного исследования-это поиск атипичных клеток. В данном случае их не обнаружено, все хорошо.
Для того , чтобы оценить полный состав микробиома, обычно, рекомендуют сдать анализ фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна .
В классификации Nilm это отсутствие внутриэпителиальных злокачественных изменений. Пр результату мазка определили грибы- молочницу. Лечение обычно рекомендуют при наличии жалоб . Также скрининг рекомендуют дополнять обследованием на Впч, если женщина не обследовалась
Принятый ответ
Добрый день, Анна! По анализам у вас молочница. Мазок на цитологию норма, без атипии. Поэтому надо пройти лечение свечами от молочницы, варианты разные. Единственно после лечения не стоит местно ставить свечи с лактобактериями, несмотря на небольшое их количество по мазку, могут спровоцировать рецидив молочницы. Лучше пропить внутрь. Как вариант лактобаланс по 1 кап 1 раз в сутки во вре я еды 4 нед.