Эритроциты
Здравствуйте, анализы, назначенные урологом напугали, в частности беспокоят неизменные эритроциты в осадке мочи и в анализе мочи тоже я так понял повышены эритроциты. Уролог поставил диагноз - Хронический неспецифический паренхиматозный простатит. Сам уролог на факте увеличенных эритроцитах не делал акцента и вообще сказал что анализ мочи в норме. Прикладываю фото. Можете как то прокомментировать пожалуйста по эритроцитам? И еще одно обстоятельство - уролог, ПЕРЕД взятием анализа мочи, для взятия материала из уретры в уретру мне что то засовывал и было в тот момент больно и после этого мочеиспускание стало болезненным в том числе и на следующие сутки. Мог он мне травмировать уретру и из-за этого повысились эритроциты?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями анализов и анамнезом. Конечно, если повредить уретру перед сдачей анализов, то эритроциты попадут в анализ мочи. Им просто больше некуда выйти.
Если сомневаетесь, можно пересдать через 2 недели ОАМ.
Валерия Александровна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании предоставленной информации и анализа мочи можно предположить что эритроциты появились в моче вследствие повреждения слизистой уретры в момент забора соскоба из уретры , предполагаю врач уролог поэтому и сказал что анализ мочи в норме , зная что эритроциты в моче появились после манипуляции
Абдуризак Усманович, Благодарю!
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить повышение уровня эритроцитов в моче; скорее всего, из-за травматизации уретры и повысились эритроциты. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи , тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.
Евгений Станиславович, Большое спасибо!
На здоровье!