Консультация терапевта /

Болит горло в области кадыка — вопрос №386152

Добрый вечер!!! 27 декабря у меня подчелестью воспалился лимфоузел и побаливпла шея. 28 декабря начало болеть горло с левой стороны и начало болеть ухо тоже с левой стороны. Ходила к Лору врач сказал что отита нет но есть небольшой фарингит назначал миримистин и леденцы от горла. 31 декабря вроде стало лучше. Вечером я выпила бокал холодного шампанского. Утром 1 января появилась боль в области кадыка но боль только при глотании. Температуры нет, осиплости нет, кашляет нет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Выполняйте назначения лора+ полощите горло фурацилином и прыскайте спреем мирамистин
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо спасибо

Невролог, Терапевт
На здоровье
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция с явлениями фарингита.
С учетом эпидемической ситуации в стране может быть COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Полоскания горла с фурациллином или Хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки.
Фарингосепт 1 т 3 раза в сутки.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь или Ибуклином 1 т до 3-х раз в сутки.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Терапевт
Здравствуйте полоскать горло, обрабатывайте хлорофиллиптом
Принятый ответ
Клиент
Танзиля, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте,если у вас состояние удовлетворительное.то рекомендовано продолжить местное лечение. Местно мирамистин либо хлоргексидин, пастилки,можете еще спрей Ингалипт использовать.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо большое
Нефролог
Здравствуйте продолжайте назначение врача. Орошение зева Фурацилином.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Продолжайте рассасывать леденцы, полоскать горло, начинайте приём витаминов С 1000 мг, Д 5000 и не пейте холодное шампанское!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
на здоровье!