Что вас беспокоит?

Пропали признаки беременности

Беременность 4-5 недель… резко пропали все признаки беременности… Перестала болеть грудь и стала меньше, стал меньше живот, пропала тошнота. Подскажите, пожалуйста, это признаки ЗБ?

Нет
32 года
25 Ноября 2025·Просмотров: 670·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет , не переживайте пожалуйста , все симптомы описанные - это субъективные симптомы и ощущения . На них ориентироваться во время беременности не совсем информативно, все индивидуально и у меньших женщин таких симптомов и вовсе нет . Рекомендуют успокоиться и пройти узи оценить развитие беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уменьшение симптомов не говорит о неразвивающейся беременности. На ранних сроках гормональный фон может колебаться, и грудь или тошнота иногда ослабевают и при нормально развивающейся беременности.
Главные ориентиры развития на ранних сроках это ХГЧ, а как только плодное яйцо видно на узи, то дальше ориентир именно УЗИ. Не переживайте!

Здравствуйте. Не переживайте, это вообще ни о чём не говорит и тем более не говорит о патологии беременности, рано или поздно эти ощущения проходят у всех, если сильно переживаете то просто Пройдите УЗИ

Подскажите, пожалуйста, как часто можно делать узи?

Принятый ответ

Так часто как это нужно, УЗИ безопасно во время беременности

Спасибо

Здравствуйте!
Совсем необязательно.
Понимаю Вашу тревогу, но на "симптомы беременности" ориентироваться не стоит - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать,  а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, этот период адаптации уже позади.

Если есть повышенная тревожность выполнять 1 раз в 1-2 недели УЗИ для собственного спокойствия не возбраняется, конечно.

А раз в неделю делать узи не вредно для ребёнка?

Принятый ответ

Нет

Ирина, здравствуйте
Совершенно нет
Такие субъективные признаки беременности необязательно должны присутствовать постоянно: у некоторых они есть, у некоторых возникают периодически, у некоторых вообще отсутствуют

Ни о чем плохом это не говорит, не переживайте пожалуйста !

Вы уже делали узи органов малого таза ?

Пока нет не делала. Тк срок очень маленький.

Поняла.
Подождите еще дней 7-10 и можно уже записать на узи:)

Спасибо

Принятый ответ

Рада помочь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.