Пропали признаки беременности

Беременность 4-5 недель… резко пропали все признаки беременности… Перестала болеть грудь и стала меньше, стал меньше живот, пропала тошнота. Подскажите, пожалуйста, это признаки ЗБ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет , не переживайте пожалуйста , все симптомы описанные - это субъективные симптомы и ощущения . На них ориентироваться во время беременности не совсем информативно, все индивидуально и у меньших женщин таких симптомов и вовсе нет . Рекомендуют успокоиться и пройти узи оценить развитие беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уменьшение симптомов не говорит о неразвивающейся беременности. На ранних сроках гормональный фон может колебаться, и грудь или тошнота иногда ослабевают и при нормально развивающейся беременности.
Главные ориентиры развития на ранних сроках это ХГЧ, а как только плодное яйцо видно на узи, то дальше ориентир именно УЗИ. Не переживайте!

Здравствуйте. Не переживайте, это вообще ни о чём не говорит и тем более не говорит о патологии беременности, рано или поздно эти ощущения проходят у всех, если сильно переживаете то просто Пройдите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите, пожалуйста, как часто можно делать узи?

Принятый ответ

Так часто как это нужно, УЗИ безопасно во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Совсем необязательно.
Понимаю Вашу тревогу, но на "симптомы беременности" ориентироваться не стоит - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать,  а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, этот период адаптации уже позади.

Если есть повышенная тревожность выполнять 1 раз в 1-2 недели УЗИ для собственного спокойствия не возбраняется, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А раз в неделю делать узи не вредно для ребёнка?

Принятый ответ

Нет

Ирина, здравствуйте
Совершенно нет
Такие субъективные признаки беременности необязательно должны присутствовать постоянно: у некоторых они есть, у некоторых возникают периодически, у некоторых вообще отсутствуют

Ни о чем плохом это не говорит, не переживайте пожалуйста !

Вы уже делали узи органов малого таза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Пока нет не делала. Тк срок очень маленький.

Поняла.
Подождите еще дней 7-10 и можно уже записать на узи:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Рада помочь!