Подскажите, все ли нормально?

Визуализация в полости матки – 1 плодной яйцо. СВДПЯ, см – 0,6. Желточный мешочек – четко не визуализирован. Полость матки у дна расширена до 8х4 мм за счет жидкостного содержимого (вероятнее, кровь).

Нет
31 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
По вышепредставленному исследования все хорошо, просто еще достаточно маленький срок

При отсутствии жалоб в таком случае рекомендуется контроль узи через 10-14дней

Не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день! . Есть возможность прикрепить протокол УЗИ?
Судя по описанию из вопроса можно говорить о маточной беременности, но вероятно с наличием ретрохориальной гематомы.
Подскажите, нет ли кровянистых выделений из половых путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, выделений никаких нет. Фото узи приложила.

Посмотрела.
Участок, о котором пишут как о возможной крови не относится к ретрохориальной гематоме, то есть отслойке плодного яйца. С этим ничего делать не нужно, а просто повторить УЗИ в динамике через 10-14 дней.
Пока никаких значимых отклонений по УЗИ нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам ультразвукового исследования отмечается небольшое плодное яйцо, которое соответствует раннему сроку беременности. Уточните пожалуйста первый день последней менструации? Не беспокоит ли кровянистые выделения или мажущие коричневые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, 19 октября - первый день последней менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, выделений нет.

Анастасия, плодное яйцо соответствует сроку беременности. В подобных ситуациях рекомендуют проведение ультразвукового контроля через 10 – 12 дней

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
На данный момент патологии по данным УЗИ нет; беременность маточная, не переживайте. Но безусловно нужен дальнейший контроль. Пересмотреть УЗИ можно дней через 10 в динамике, что бы убедиться, что все развивается в рамках нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ описана маточная беременность, просто ещё маленький срок и поэтому чётко всё не визуализируется, также есть признаки гематомы, в таком случае рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день и контроль УЗИ через 10-14 дней

Здравствуйте!
На таких сроках бывает, что желточный мешок пока не виден, а плодное яйцо маленькое это не считается отклонением.
Расширение полости матки у дна за счёт жидкостного содержимого чаще всего связано с небольшим скоплением крови - такое бывает при имплантации и при небольшой отслойке. Это не всегда указывает на проблему, обычно рекомендуют повторить УЗИ через 5–7 дней и оценить динамику: появится ли желточный мешок, как растёт плодное яйцо и нет ли увеличения жидкости.

Здравствуйте!
По представленному УЗИ плодное яйцо соответствует сроку беременности , а именно 5 недель 2 дня. В данном сроке только и может увидеть пока только плодное яйцо, желточный мешочек и эмбрион появятся несколько позже.
В случае, если жалоб никаких нет, а именно тянущих болей и мажущих выделений, то рекомендуется выполнить контроль узи через 10-14 дней.