Расшифровка анализа

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ. Скажите пожалуйста что это значит? Скажите все плохо? У мамы сахарный диабет. Больше 10 лет назад удалили почку онкология. Она упала 3 недели назад с большой высоты. Ничего не сломала но ушиб сильный. Т.к белок повышен был онколог отправил сдать анализ. По узи брюшной полости все хорошо. Результатов нет на руках не могу прикрепить. Пожалуйста помогите🙏

Сахарный диабет
53 года

Здравствуйте
По данным представленных анализов нет каких-либо клинически значимых отклонений, которые указывали бы на онкологический процесс!
Незначительное повышение общего белка - но по данным иммунофиксация секреции именно патологического белка - парапротеина как при миеломной болезни - выявлено не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, получается опасаться нечего? Правильно понимаю. Очень ждали этот анализ доктор немного напугал что онкология

парапротеина - то есть патологического белка - нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое за ответ

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

В целом изменения по крови неспецифические: есть признаки диабета, немного повышены лейкоциты (требуется пересдача общего анализа крови в динамике), нарушение липидного обмена (плановая консультация терапевта) и повышение креатинина и мочевины (вероятно связано с операцией на почке).

Чтобы исключить прогрессирование опухолевого процесса необходимо пройти обследование (обычно по истечении 5 лет наблюдения рекомендуют 1 раз в год): кт грудной и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, мрт головы с контрастом, скенирование скелета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите анализы плохие? На онкологию похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ проходим 1 раз в 3-6 месяцев. Анализы сдаем каждый месяц так как сахарный диабет и держим на контроле показатели почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мама принимает джардинс может ли быть от него воспаление?

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленных данных нет признаков опасного или скрытого онкологического процесса, и такие колебания белка чаще связаны с обезвоживанием, воспалением после травмы или влиянием сахарного диабета. Если при иммунофиксации не выявлено патологического белка, это обычно исключает заболевания типа миеломы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам за ответ🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным признаков онкологического процесса нет. Незначительное повышение общего белка при диабете и недавней травме встречается часто и отражает воспалительную реакцию. Иммунофиксация патологического парапротеина не выявила, что фактически исключает миелому. УЗИ без изменений также успокаивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ🙏

Здравствуйте!

Помню Вашу ситуацию. По результатам текущих анализов никаких признаков онкопатологии нет, переживать не стоит.

Полагаю, врачом подозревалась миелома, но по результату анализа патологический белок не был обнаружен, что исключает развитие миеломы.
Никаких настораживающих изменений нет, рекомендовано дальнейшее динамическое наблюдение: инструментальная диагностика (КТ, УЗИ) грудной клетки, брюшной полости и малого таза- 1раз в 6или 12 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам за ответ🌸🙏

Принятый ответ

Удачи Вам!