Пятно на ноге
Добрый день! Уже довольно давно появилось маленькое пятнышко на ноге, которое очень чешется. Последнее время оно стало больше. Чем можно лечить такое, пока не могу попасть к врачу?
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например курсом для снятия процесса гормон акридерм до 10 д
Крема с мочевиной для смягчения кожи
Я пыталась мазать кремом Адвантан, но лучше не стало
Он не подходит для такого?
И не подойдет ли крем Элидел?
Принятый ответ
Акридерм посильнее на класс.
Элидел на то что останется вторым этапом допускается для восстановления дальше.
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, солнечное излучение, сухой воздух, агрессивные средства по уходу.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан/акридерм крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Я мазала Андвантаном дня 3, но лучше не становилось. Стоило продолжить мазать? В других случаях он помогал сразу
Принятый ответ
Если в течении 7 дней улучшения не будет, перейдите на Тридерм крем 2 р/д 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте !
Можно предположить Раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость, химия, трение, контакт с водой.
Обычно в подобных случаях рекомендуется :
-крем момейд тонко 2 раза в день 10 дней на воспаление
-ежедневно крем Адмера или липикар или авен ксеракалм 2 раза в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда (свободная, не раздражающая )
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием (ушастый нянь, био мио, синергетик, лучше использовать жидкую форму, они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60% (можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце).
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить раздражительный дерматит
-Возникать он может при перепаде температур, на фоне сухости кожи, от трения, натирания, потения
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-мазь Тридерм или мазь Акридерм ГК утром и вечером -10 дней
-Далее ежедневно использовать на кожу эмоленты на выбор -Топикрем UR 10 или бальзам Липикар АР от Ля рош , или Атодерм крем от Биодерма 2 раза в день длительно
-При этом для душа есть тоже специальные масла или гели в тех же линейках
-Витамин Д ежедневно в профилактической возрастной дозировке 1000 МЕ в первой половине дня
-ежедневно питьевой режим из расчета 30-40 мл чистой воды в день
-Скрабы, пилинги, мочалки пока не использовать
-По анализам рекомендуется с утра натощак сдать общий анализ крови, витамин Д, железо, цинк-по результатам анализов по необходимости коррекция у терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит.
Возможно из-за трения одеждой и сухости кожи.
Как правило рекомендуется использовать наружно Целестодерм -В до 10 дней.
Кожу увлажнять эмолентами.