На половых губах красные точки

Фото прилагаю красные точки как сыпь ,мазала судокрем и присыпкой кожа немного начала облазить и рядом вылезли еще Ребенку 1,7 мес ходит в памперсах

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. При подобном характере высыпаний чаще всего говорят о наличии контактно-раздражительного дерматита (обычно проявляется в результате трения кожи в этих местах).

В таких случаях рекомендуют нанесение успокаивающих кремов, по типу Неотанина, Бепантена на места покраснений, 2-3 раза в день в течение 5-7 дней).

А так же общие уходовые мероприятия:

- При умывании использовать только теплую воду
- Использовать только мягкие моющие средства(детские, без отдушек и добавок), если это необходимо.
После умывания аккуратно промакивать кожу чистым, индивидуальным полотенцем, избегая трения кожи.
- Не допускать перегрева кожи ( температура воздуха в помещении 20-21 градус, влажность 45-60%, частые проветривание). Одевание на улицу на один слой больше, чем себя.

Присыпка царапает кожу, в связи с чем в современных подходах уже не рекомендуется к использованию.

Обычно элементы проходят за 7-10 дней, при соблюдении рекомендаций.

Прикрепила фото стало хуже

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить проявления пеленочного дерматита
В подобных случаях рекомендуют использовать судокрем, возможно цикапласт
Если улучшения не наступает, очно осмотреться у дерматолога, возможно уже будет с присоединением вторичной флоры - грибковой или бактериальной
В таких случаях рекомендуют использовать Клотримазол 2 раза в день, фуцидин 2 раза в день, а так же судокрем (Клотримазол и фуцидин иногда заменяют на пимафукорт, но его сейчас достаточно сложно найти, периодически пропадает из аптек, но если будет- то назначают его)
По максимуму отказаться от влажных салфеток, памперсов, подмывать без моющих средств

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Приложила фото ,ситуация стала хуже

В таком случае Рекомендуют Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные изменения характеры для пеленочного дерматита( воспаление кожи в области ношения памперса). В таких случаях рекомендуют: дома влажный 50-60% воздух, температура 18-22гр; регулярное нанесение увлажняющих кремов с дексапантенолом, например Бепантен, с чередованием кремов с оксидом цинка, например судокрем. Мазать область рекомендуется не реже 5-7раз, а то и 10. По возможности обеспечить регулярные воздушные ванны. Купание ребёнка рекомендуется в теплой воде( 33-35гр), не горячей и не холодной. Обычно, на фоне регулярного ухода, состояние постепенно угасает после 3-5 дня.

Стало хуже,фото прилагаю

Вероятно, присоединилась вторичная инфекция и чаще она грибковая. В таких случаях, помимо увлажнения и обработки места кремом с оксидом цинка, подключаются противогрибковые мази( клотримазол, нистатин и др)