Урал уровень Хгч

Здравствуйте, ситуация такая. Вместо очередных месячных день в лень начались скудные розовато коричневые выделения. 7 разных тестов на беременность дали положительный ответ. Цифровой показал срок 1-2 неделя. На узи не просмотрелось ничего ни в матке, ни в трубах. Кроме желтого тела в правом яичнике (овуляция) . хгч 179, через два дня 385, через 2 дня, т е сегодня 297. Что это значит и какие дальнейшие действия? 36 день цикла(если считать от первого дня последних полноценных месячных)

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
Скажите, последний анализ сдавался у той же самой лаборатории или в другой?
На УЗИ при уровне ХГЧ менее 1000 в любом случае ничего не увидеть, так что ничего странного в таком результате нет. Ровно как и в розоватых выделениях, они у многих беременных в начале отмечаются и в норме, из-за имплантации плодного яйца и трансформации сосудов вокруг него.
Все, что в такой ситуации можно делать - продолжать наблюдение в динамике каждые 48 часов в той же (!) лаборатории, иногда ХГЧ растет нелинейно, потому такие «скачки» бывают. Далеко не всегда это указывает на патологию. Но если контрольный ХГЧ через 48 часов от последнего также будет падать, обычно это - так называемая биохимическая беременность, вскоре после такого начинается очередная обычно менструация. Но это - лишь один из возможных сценариев.

Ольга Витальевна, да сдавала я только в одной лаборатории, чтоб динамика была ясная. Т е через два дня снова сдать?

Да, все верно, это в такой ситуации - лучшая и единственная тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте, на таком маленьком сроке на узи ничего не будет видно, нужно в динамике посмотреть хгч, если будет дальше падать, то беременность не состоялась, произошла биохимическая беременность и менструация начнется

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Можно предположить ошибку лаборатории
2. Предположить биохимическую беременность
3. Либо обычную нормальную беременность , так как иногда бывает что хгч может расти скачкообразно.

Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если хгч пойдет на спад , то отследить до минимальных цифр и дождаться месячные , так как произошла биохимическая беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации монут быть такие варианты: если вы сдавали в разных лабораториях, то погрешность в результате может быть. Поэтому сдавать нужно в одной. Или это биохимическая беременность. Что бы точно знать необходимо сдать хгч. Если будет ещё ниже ,тогла это биохимическая беременность .

Асиет Шихамовна, в одной лаборатории сдавала. Как долго еще отслеживать хгч?

2 раза сдайте с разницей 48ч

Асиет Шихамовна, и если он упадет, то умешательств н каких не требуется? Узи дополнительного?

Нет не будет. Всё само выйдет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют обычно проконтролировать прирост хгч в динамике через 48 часов , для исключения ошибок . Падение Хгч считается не благоприятным фактором относительно прогрессирования беременности, при падении хгч может предлагать что беременность биохимическая и скоро придет менструация