Кт снимок нужна расшифровка

Сделала сначала МРТ пазух носа сейчас кт беспокоит ноющая боль в переносице кт файл на почте без расшифровки ,МРТ расшифровка есть

35 лет

Здравствуйте

Для диагностики пазух носа золотым стандартом диагностики является кт. Поэтому файлы с кт лучше загрузить в файлообменник, а сюда прислать ссылку для просмотра

Как длительно беспоят жалобы? Нет ли заложенности носа или выделений из носа?

https://disk.picasso-diagnostic.ru/42716520-75c3-46c6-be5f-397584a45875/

Заложенности нет насморка нет 2 месяца ноет нос давит ноет

Хорошо. Сейчас посмотрю кт

МРТ загрузила файлом сюда

Мне нужно узнать скапливается ли в решетчатой или в гайморовых что то у меня что может вызывать мой дискомфорт в переносице уже 2 месяца

На кт признаков патологической жидкости не отмечается.
В верхнечелюстной пазухе, основной и решетчаточой пазухе слева отмечается незначительный отек слизистой оболочки, что в целом можно расценивать как поствирусные изменения. Такие изменения обычно на текущие жалобы никак не влияют.
А дискомфорт и боль купируется при приеме Нурофена/нимесила?

Нет у меня прям ощущается давление в кости в носу замечала что один день может сильно давить а другой день нет переносица ноет давит так уже 2 месяца

От назонекса и антибиотиков легче не стало, скажите получается на снимке затемнения есть в этих областях ?

А при наклоне головы вниз боль усиливается?
Навряд ли все таки это связано с пазухами, так как в них активного воспаления нет

Если это не нос что тогда 🥺 переживаю очень

Нет при наклоне ничего не болит я просто уже незнаю в каком направлении идти

По МРТ написано синусит

Синусит это воспаление в пазухах носа. Отек в пазухах носа описывают как синусит.
Таким образом себя может проявлять невралгия/неврит. Тут дополнительно консультируются с неврологом

Думаю уже на всякое что в голове что то давит на нос (

Это было бы видно на кт и мрт. Чего-то инородного на кт и мрт не выявили

МРТ нос тока делала а кт головы не все показывает же боюсь что что то в голове может давить на нос

Кт направлено на диагностику костных структур, а мрт мягких, таких как головной мозг. То есть кт в этом отношении может не являться диагностически значимым

А то что столько раз делала с сентября получается 3 раза (

Принятый ответ

У мрт нет лучевой нагрузки, а аппараты кт сейчас низкодозные, поэтому такое количество Кт и дальше больше вполне допустимо и ни к чему не приводит

Здравствуйте
Приложите расшифровку пожалуйста к вопросу. Как давно жалобы? Есть/ был насморк у вас?
Чем то проводили лечение носа самостоятельно? А КТ нет расшифровки,правильно поняла?
На почте расшифровка или на диске?

Сделала сначала МРТ пазух носа сейчас кт беспокоит ноющая боль непонятная толи немеет толи давит не постоянно приступами подавит и проходит прям кость носа , пила антибиотики назонекс улучшения есть но не большие , температуры нет .кт файл на почте без расшифровки ,МРТ расшифровка есть. Лор сказал что ему нужен кт снимок посмотреть решечетые кости если там скопление и гайморовые, на уди переносица искревлена и слева скапливается слизь прозрачная есть небольшой оттек там и воспаление Беспокоит 2 месяца

На почте ссылка на диск облако

Принятый ответ

Здравствуйте
Простите пожалуйста за ожидание. Вчера устанавливала программу для просмотра и сломался ноутбук,пришлось сегодня на работе просмотреть только
Пазухи лобные и решетчатые ( те что по бокам носа расположены) совершенно чистые.
Патологии со стороны лор органов более вероятно нет. Часто боли в области переносицы и носа могут иметь место при сосудистых проблемах,неврологических, могут быть связаны с давлением
По поводу того,что пишет Мрт... КТ самое доставерное исследование в диагностике патологии пазух так как направлено на костные структуры, какими и являются пазухи. МРТ обычно назначают на мягкие структуры: головной, спиной мозг,гинекологию,внутр органы.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста описание КТ и МРТ пазух носа к вопросу

Как дышит нос? Есть ли выделения из носа? Есть ли боль / дискомфорт в проекции пазух носа? Нет не склонности к респираторной аллергии – зуда в носу, чихания ?