Положительный тест

Задержка 8 дней, боли были слабые и вообще не похожи как перед месячными тянул живот,тянуло яичники. Пошла к гинекологу она сказала никаких воспалений нет, нужно сделать тест утром и подождать полчаса, на 4 день сделала тест с утра мне показало 2 полоски, потом сделала в течение дня тоже 2 полоски. Вчера пошла кровь коричневая, потом светло красная, а потом алая со сгустками. На следующий день я пошла на узи и мне сказали что там нет беременности, а эта кровь - месячные. Спросили как я делала тест я им объяснила то что я ждала время, она сказала что он должен сразу показывать в течение 2 минут. Сказали то что у меня яичники не всегда вырабатывают овуляцию,посоветовали пропить гормоны и сдать анализы. И сказали сделайте тест возможно внематочная беременность, если там две полоски то гормоны не пить, я сделала тест он сразу показал мне две полоски 2х минут ещё не прошло, написала гинекологу она сказала что это сбой цикла. Врач на узи не могла увидеть внематочную беременность, если маточную она не увидела.

Нет
20 лет

Здравствуйте. Возможно произошла биохимическая беременность, в этом случае не нужно делать тест, нужно сдать кровь на ХГЧ, по УЗИ конечно ещё ничего не будет видно, если ХГЧ меньше 5 то беременности нет

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность и это пришла менструация , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности
Пока рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и сдать хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно беременность есть. Для подтверждения сдайте хгч. А на узи ничего не увидят на маленьком сроке. Хгч сдавать нужно каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи. Возможно у вас сейчас угроза поэтому кровит или беременность прервалась, как биохимическая беременность

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для биохимической беременности, при которой не происходит имплантации и беременность прерывается самостоятельно , для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГч , если показатель будет менее 5, значит беременности нет .

Здравствуйте!
На ранних сроках, если не видно признаков маточной беременности на УЗИ это не говорит о внематочной, не переживайте!
На ранних сроках УЗИ не столь информативно.

Единственный надёжный способ исключить/подтвердить беременность на совсем маленьком сроке:
- сдать кровь на ХГЧ в динамике (двухкратно с интервалом 48 часов).

Если он:
- больше 5 и постепенно снижается это биохимическая беременность,
- остаётся стабильным или растёт, тогда уже нужен повтор УЗИ .