Чем лечить ?

Среда - температура с 15:00 дня , забрала с садика . От врача - красное горло . И слабость , в ночь до 38.3 Четверг пятница сб вс - нет температуры Активная , сопли если только по горлу . Давала отвары из трав + калина , облепиха в термос , + мед горный Со среды еще свечи виферон 150 на ночь. Анализы сдали в понедельник утром Кашляет после сна утром пытается с мокротой, ну и днем редко

Камень в почке вырожденный
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по оам, без воспалительных изменений.

По оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, кашель из-за насморка, можно предположить, в таких случаях рекомендуется промывать нос аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он подсушивает.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.

После перенесённой инфекции необходимо время для того чтобы восстановилась в слизистое дыхательных путей, поэтому кашель может сохраняться до двух – четырёх недель

Здравствуйте!
По ОАк признаков бактериальной инфекции нет. ОАМ в норме
В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение:
Обильное, теплое, дробное питье ( 30-40 мг на кг)
Промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис) 4-6 р в сутки

При повышении температуры выше 38,5 жаропонижающие( парацетамол 15 мг на кг, ибупрофен 10 мг на кг)
Частое проветривание помещения, использовать увлажнители воздуха.

Остаточные проявления могут сохранятся до недели

Здравствуйте!
К сожалению, эффективность Виферон ставится под сомнение
При таком анализе крови обычно говорят об отсутствии бактериальной инфекции и антибиотик по такому анализу не принято назначать

Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит .
обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Здравствуйте!

Такие показатели крови не характерны для бактериальной инфекции.

Учитывая положительнуюю динамику и результаты анализов, в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение:

- частое дробное питье, 30-40 мл на кг веса в сутки
- промывать нос физиологическим раствором в течение дня, по мере необходимости, эффективнее со шприца с насадкой
- при сильной заложенности носа, которая мешает есть,спать рекомендуют називин по возрасту не более 5 дней
- рекомендуемая комнатная температура 21-22С, влажность 50-60%, проветривание, чтобы не пересушивать слизистые
- при кашле ( чаще всего за счет стекания слизи по задней стенке глотки ) рекомендуют массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой вибрационный, ингаляции с физ. раствором ( натрия хлорид 0.9%)
- укладывать спать с приподнятым головным концом для меньшего затека слизи
Надувать шарики или мыльные пузыри для гимнастики дыхательной мускулатуры