Инфекции передающиеся половым путем

Здравствуйте, сдавала ПЦР на инфекции обнаружили хламидии микоплазма гоминис , уреаплазма, гарднерелла. Назначили лечение после месяца лечения сдала повторно ПЦР , инфекции никуда не делись. Назначьте лечение пожалуйста , какие лекарства, свечи принимать ,в какое время .

Нет
22 года

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Главная инфекция ,которая должна быть пролечена это хламидиоз,так как она является строгим патогеном. Остальные инфекции могут быть во влагалище так как это условные патогены и без наличие жалоб ,лечение не рекомендовано

Здравствуйте. Если по обследованию нет хламидиоза, то больше Никакое лечение не требуется, потому что это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся

Здравствуйте! К инфекциям которые передаются половым путем относятся только 4 инфекции (Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis,Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis). Гарднерелла , уреаплазма и микоплазма гоминис это не половые инфекции это условно патогенная Флора которая присутствует у женщин и при отсутствии жалоб лечение не требуется . Скажите пожалуйста при повторном обследовании хламидийная инфекция выявлена повторно ? Чем вы ее лечили ?

Здравствуйте
Хламидиоз-это инфекция передающиеся половым путём, которая подлежит обязательным лечению. Что касается остальных возбудителей, это условно – патогенная микрофлора влагалища, которые в норме присутствует в организме небольшом титре на постоянной основе. Если по результатам нет хламидии, то значит лечение было эффективным

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из перечисленного только хламидия относится к ИППП. Всё остальное это условно-патогенная флора, которая и в норме может присутствовать.

Если на повторном ПЦР хламидии нет, то лечение прошло успешно.
Можете загрузить анализы последние и чем Вы лечились?

Амина Хасановна, извиняюсь были две инфекции хламидия и трихомониаз просто вот в недавнем мазке ДНК трихомониаза не обнаружено так как я про лечилась а хламидия осталась

Добрый день.
Препарат выбора для лечения хламидийной инфекции доксициклин 100 мг × 2 раза в день, 7 дней. Торговое название — Юнидокс Солютаб.
Этого достаточно.

Обязательно лечение совместно с партнерам, чтобы избежать реинфекции.
На время лечения и после до контроля половая жизнь с презервативом .
После лечения не ранее чем через месяц контроль излеченности - пцр на ДНК хламидии .

Остальные микробы - условно-патогенные , и в лечении не нуждаются обычно. Патогенна лишь хламидия.

Чем Вы лечились? Я почему расписала лечение , потому что свечами хламидиоз не лечится .