Повышение пролактина
Здравствуйте. Дочке 13л, наблюдаемся у эндокринолога по поводу небольшого узелка щитовидной железы. Сдали анализы крови на ттг, кальцитонин, антитела к ТПО, пролактин. Результаты пришли всё в норме, кроме пролактина 53. Месячные начались с 10 л. С чего нам начинать обследования?
Здравствуйте!
Какие референсные значения пролактина в Вашей лаборатории?
С какой целью сдавался этот гормон?
К сдаче крови на пролактин нужно хорошо подготавливаться. Исключить стресс, физическую и эмоциональную нагрузку за 1-2 дня до сдачи крови, баню и сауну. Так как этот гормон может повышаться даже от того, что ребенок боится сдавать кровь