Расшифровка рецепта

Здравствуйте, сказали, что у ребенка аллергия, написали рецепт Я ушла, не посмотрела, а дома не могу понять, что и как принимать

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленным фото , можно расшифровать
- обильное питье
-ингаляции с беродуалом 10 кап + 2 мл физ раствора
- фенистил на ночь 10 капель 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно сказать, что назначили Беродуал в ингаляциях по 10капель и 2мл натрия хлорид 0,9% 3раза в день.
Фенистил один раз в день на ночь 10 капель (но Фенистил обычно назначают три раза в день)
Обильное питьё.

Какой возраст у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Владимировна, 3 года

Подскажите, сколько дней можно делать ингаляции? У него есть кашель иногда, сказали, надо отек снять, мы пришли уже под конец рабочего дня и забыла все спросить у врача.

Обычно Беродуал назначают на 4-5 дней и проводят повторный осмотр.
Также очень важно после ингаляции делать вибрационный дренажный массаж грудной клетки.
К сожалению, приём фенистила обычно никак не влияет на кашель, Но может давать загущение слизи/мокроты

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какие жалобы на сегодняшний день и какой возраст?

По рецепту отмечается:
-тёплое питьё
-ингаляции Беродуал 10 капель + 2 мл физраствора
Фенистил 10 капель 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Вячеславовна, 3 года, кашель изредка. Ингаляцию назначили, чтобы снять отек.

Есть аллергия на молоко, яйца, как раз по утра кушал шарики с молоком и в последнее время ел часто пончики 🥲 Тк аллерголог не назначала жёсткую диету

Вероятнее всего доктор услышал свисты в лёгких и поэтому назначил данную ингаляцию, обычно ингаляцию рекомендуют выполнять 2 раза в сутки утро- вечер, за 2 часа до сна с повторным прослушиванием через 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Вячеславовна, свистов в лёгких не было, чистые

В таком случае не очень понятно назначение беродуала, т.к. он направлен на расширение бронхов, просто так его не используют.

Принятый ответ

Добрый вечер!
-теплое питье,
ингаляции с беродуалом 10 капель и 2.0 ил физ раствора;
-фенистил 10 капель 3 раза в день-это от аллергии.
Вы лечите кашель еще? Так как беродуал обычно назначают при бронхите

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Игоревна, у него есть кашель, сказали, что беродуалом надо снять отек

Значит, есть обструкция, то есть ребёнок не может откашляться. Кашель какого характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Игоревна, он не закашливается, редкие кашлики не совсем сухие. Не кашляет весь день и не приступами

А можете записать видео и прикрепить к вопросу ссылку?
Возможно, беродуал тогда и не требуется в ингаляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Игоревна, https://cloud.mail.ru/public/unZi/huZ7NcAKh

Не могу понять, где прикрепить

Еле поймала, тк редко, до этого чуть сухой, а потом пару раз так.

Спасибо, услышала. Но кашель мягкий и хорошо отходит мокрота у ребёнка, не думаю, что стоит делать ингаляцию с Беродуалом. Сделайте лучше просто с Физ.раствором для лучшего откашливания и увлажнения слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Игоревна, спасибо, сорикнтируйте сколько дней?

Я, честно, забыла спросить в целом сколько дней нам все это делать и у врача завершался рабочий день уже

5-7 дней. По поводу аллергии (Фенистил) до прохождения сыпи (в среднем 5-7 дней тоже).

Прикрепите еще фото высыпаний, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Игоревна, спасибо за ответ 💫

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Игоревна, высыпаний нет, после года аллергия стала проявляться кашлем почему то

Изредка бывали, но прям точечно, на сегодня нет. И обычно, когда поест ягоды

Поняла. Спасибо за уточнение.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленной фотографии в рецепте написано лечение :обильное питье, ингаляции с Беродуалом 10 капель плюс физ раствор 2 мл, к тому же фенистил по 10 капель на ночь в течении 3 дней. Но его обычно не используют на ночь, у ребёнка сухой кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Юрьевна, кашель не сухой, такой влажненький и изредка

Сказали, что надо снять отек

Беродуал используется в случае обструкции когда кашель сухой приступами , возможна отдышка, когда доктор слушал хрипов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Юрьевна, нет, все чисто было и не закашливается

Отек в слизистой носа снять сказали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Юрьевна, скорее всего, она показала на горло и нос

Беродуал на это не направлен абсолютно, он расширяют бронхи за счет этого снимает обстукрцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Юрьевна, ребенок недавно подышал, даже если без беродуала, то просто физраствор?

В прошлые разы дышал физраствором

Да физраствор в таких случаях можно, он будет облегчать кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Юрьевна, хорошо

Подскажите, сколько дней? Тк и в рецепте не прописано. Дней 7-10?

Дня 3-5 потом смотрим динамику,если есть положительная динамика можно до 7 лней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо за ответ)

Здравствуйте

По фото:
Обильное питье
Ингаляции с Беродуалом 10 кап + 2 мл физ раствора
Фенистил на ночь 10 капель 3 дня

Подскажите, пожалуйста, какие жалобы у ребенка?
Так как беродуал не действует при аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Андреевна, изредка бывает кашель, сказали, что надо снять отек

Но сын много елкак раз того, на что аллергия

А как проявляется аллергия?

Беродуал - это бронхорасширяющий препарат, используется при обструкции в легких (например, при бронхиальной астме), данный препарат не действует на отек слизистой и кашель при аллергической реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Андреевна, по разному: в мае был кашель, потом коньюктивит, когда то просто сопельки, когда то кашель

В этот раз просто кашель изредка, не сухой

А анализы какие то сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Андреевна, нет, если анализы на аллергию, то они есть

Поняла, то есть аллергия подтверждена по анализам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Андреевна, да

На молочку, яйца, кошку - это самые сильные

По описанию ингаляции с Беродуалом, скорее всего, не рекомендуются, так как не действует данный препарат при отеке от аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Андреевна, просто с физраствором? И Зиртек/Фенистил получается?

Лучше использовать Зиртек/Зодак, так как у Фенистила может быть как побочное состояние сонливость

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Андреевна, Зодак, точно, забыла про него. А вот Фенистил похоже так и подействовал, тк ребенок захотел спать раньше

Спасибо за ваши ответы 💫

Будьте здоровы ♥️