Камень в почке
Добрый вечер! Ситуация такая, 10 октября поставили нефростому, так как камень вышел и закупорил почку, она воспалилась, СРБ был 200, доктор отправил домой восстановится, назначил операцию по удалению камня на 1 декабря. Стала собирать анализы, посев пришёл плохой, но он у меня всю жизнь такой, сколько я не пила антибиотики, анализ всегда был такой, что посев ,что ОАМ. Анализ прилагаю. Подскажите пожалуйста, можно с таким посевом делать операцию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Оперативное лечение в виду отсутствия активных жалоб и активного воспаления не противопоказано. Можно до операции начать терапию Ципрофлоксацином 500 мг по 1 х 1 р/сутки - 7 дней.
Дело в том, что даже когда я пропиваю лекарства, ситуация не меняется. По крови вск анализы в норме.
Если по анализам крови нет повышения лейкоцитов и нейтрофилов , нет воспаления , если не температурите то нет никаких противопоказаний к оперативному лечению . То что сделали посев это отлично, обязательно перед операцией покажите посев врача . До операции за 30 минут требуется антибактериальная терапия в любом случае
Спасибо большое
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае высеилась условно патогенная микрофлора, что не является противопоказанием к проведению операции. Главное, что бы другие анализы были в норме (ОАК, длительность/свёртываемость, биохимия, ЭКГ). И что бы в общем вы чувствовали себя хорошо (не было признаков ОРВИ и другой инфекции).
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях можно с подобным посевом делать операцию.