Бугорок в крыле носа

Достаточно долго на крыле носа было такое утолщение. Я думала, что это милиум, или что-то такое. А теперь думаю не базалиома ли это. К областному онкологу только 9 декабря могу попасть. Это больше на что похоже, базалиома или просто закупорка сальных желёз.

Да, жкб
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото совершенно бессосудистое образование белого цвета
Такая клиническая картина совершенно не типична для базалиома и с большой долей вероятности указывает именно на милиум

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото образование не выглядит типично для базалиомы. Контуры ровные, структура мягкая, что больше соответствует доброкачественной сальной кисте или милиуму. В такой ситуации для более детального исследования рекомендуется очная консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У базалиому очень выраженная сосудистая сеть в виде древесных толстых сосудов, не вижу данного признака, однако оценивать по фотографии достаточно сложно.
Поэтому, в таких случаях рекомендуется осмотр дерматолога через дерматоскоп.
Но с большой долей вероятности процесс не имеет к онкологии никакого отношения.

Принятый ответ

Добрый день.
Не волнуйтесь , визуально ни на базалиому , ни на другое онкологическое заболевание кожи это НЕ похоже.
С огромной вероятностью это доброкачественное образование - милиум или гиперплазированная сальная железа .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото признаков онкопатологии, включая базалиому нет, не переживайте.

Данное образование с большей долей вероятности действительно является именно милиумом. Никаких настораживающих признаков в данном случае не наблюдается.

Здравствуйте. По описанию и внешнему виду белое, бессосудистое небольшое образование на носу чаще всего соответствует милиуму, доброкачественной закупорке сальной железы или фолликула. Для базалиомы обычно характерны сосудистые элементы, изъязвления или изменение цвета, чего здесь, судя по описанию, нет.