Воспаления на лице
После массажа маслом на лице образовались сначала прыщи, затем образовались гнойники. Зона, где образовались гнойники, все красное, болит. Пропила 2,5 месяца различные антибиотики. Мазала эфизелом, азеликлом. После курса антибиотиков произошли улучшения, но через пару дней опять начинается воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото и анамнезу можно предподожить косметические акне.
Наружно: зеркалин интенсив гель 1 раз в сутки, утром, 1 месяц.
Аклиф крем на ночь, 3 раза в неделю, 14 дней. Далее ежедневно, 4 месяца.
Косметика с пометкой не комедогенно.
Чем вы умываетесь и какой крем применяете?
Юлия Игоревна, я была у дерматолога, врач запретила умываться вообще
Кожу очищать можно водой или гелем/ пенкой для умывания
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление Акне.
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста всё,что вы использовали, вам назначили?
На второй стороне лица есть высыпания?
Оксана Александровна, да, все мази и таблетки назначали врачи. Воспаление и на одной стороне, и на второй. При приеме антибиотика воспаление стало меньше, я пропила курс 21 день. Прошло 2 дня после курса лекарст и опять начинается воспаление
Поняла, спасибо.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно ретиноиды ( эффезл, дифферин)
Не менее шести месяцев.
При неэффективности наружной рекламы, рекомендуется рассмотреть прием ретиноидов.
Стоит обратиться на повторный прием.
Массажное масло , спровоцировало воспаление сальных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- Выполнить анализ крови на уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
- выполнить комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Здесь больше о проблемах кишечника, которые оказывают влияние на флору кишечника, происходит ее подавление
Снижение общего иммунитета, на этом фоне кожного. Нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
Посетить гастроэнтеролога
- выполнить анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам, а именно: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
В подобной ситуации обычно рекомендую:
Уход: себиум очищ гель
Зинерит лосьон 2 раза в день 15 дней
Далее переходите на
Розамет утром
Эффезел вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на проявление акне- это хроническое воспалительное кожное заболевание.
Для лечения акне, обычно применяют наружные ретиноиды: Эффезел (0,1% адапален + 2,5% бензоилпероксид) – комбинированный препарат( Уменьшает воспаление, нормализацию кератинизации (профилактика закупорки пор), убивает бактерии P. acnes, подсушивает прыщи)
В первые 1–2 недели Эффезел наносить 2–3 раза в неделю (на ночь)- точечно, на небольшие участки, избегая зонт вокруг слизистых губ,глаз и крыльев носа! С каждым разом увеличивать площадь нанесения, главное не спешить!
затем
3–4 неделя- через день
С 5 недели- ежедневно (если кожа хорошо переносит) !
Для очищения: гель CeraVe или La Roche-Posay Effaclar или гели Vichy normaderm phytosolution, или Bioderma sebium gel moussant, или Avene cleanance, или Uriage hyseac
через 15–20 мин. ,после полного высыхания нанести гель Эффезел - тонким слоем только на проблемные зоны (не втирать!).
Увлажнение: через 20 мин. нанести легкий крем Цераве PM или Ля Рош-Позе Толеран или Vichy normaderm phytosolution, или крем Bioderma sebium sensitive, или крем Avene cleanance hydra, или крем Uriage hyseac hydra
Утром после увлажняющего крема , обязательно крем с SPF 30–50, например La Roche-Posay Anthelios 50+, Без SPF будет пигментация! Даже в пасмурную погоду!
Вечером (в дни без Эффезела): Увлажнение + восстановление (Пантенол, Цикапласт).
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости