Подвела защита
Здравствуйте, в день овуляции был защищенный половой акт, подвел презерватив, была дырочка чуть снизу кольца, увидели минут через 15-20, она прям очень маленькая, молодой человек 1000% не закончил, перед па ходил в туалет, знаю, что выделяется смазка, читала случаи , когда так наступала беременность, думаю, что могла попасть Уже неделю у меня болит спинка и тянул яичник где была овуляция, до месячных по календарю +-2 дня Прочитала, что у меня признаки беременности ( она пока что нежелательная, у меня умерли буквально в один день мои племяшки....не до этого, мы всегда внимательны к контрацепции,а тут такое), завтра будет 12 день после полового акта если считать день в день, и 11 день если через день, просто было ночью скажите пожалуйста что мне делать? будет ли актуален анализ, я почти вот две недели как на иголках что делаьь в случае положительного резельтата уважаемые врачи, умоляю, помогите мне пожалуйста, мне очень плохо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но в случае если не было эякуляции во влагалище, то беременность наступить не сможет.
В смазке действительно могут содержаться сперматозоиды, но только при условии, что это был второй половой акт подряд, и партнер не мылся и не ходил в туалет. В иных случаях, все «смывается» и даже те единичные сперматозоиды, которые вероятно могли остаться в уретре после предыдущего полового акта скорее всего просто не смогут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для успешного оплодотворение нужно, чтобы попали миллионы сперматозоидов во влагалище.
Поэтому, переживать не о чем.
Для своего спокойствия, можете выполнить анализ крови на ХГЧ.
Нина Викторовна, добрый вечер, спасибо за ответ, я две недели уже не в себе просто, все очень сильно навалилось, родственники попали в смпертельное дтп и сами понимаете, что сейчас не время , будет ли через 11-12 дней после па достоверный анализ?
Анализ крови на ХГЧ рекомендуется выполнять спустя 10-12 дней после Па, поэтому да, будет информативно.
Нина Викторовна, спасибо, я у себя просто уже все признаки ощущаю, очень надеюсь, что все будет хорошо, плачу
Скорее всего это признаки ПМС, не накручивайте себя, выполнить анализ крови и постарайтесь успокоится. В вашей ситуации беременность просто невозможна.
Нина Викторовна, здравствуйте я сдала, результат меньше 1,2. 12 день после овуляции, не рано? бывает же поздняя имплантация
Нет, не рано. Результат говорит об отсутствии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Вашу тревогу, поэтому постараюсь помочь и объяснить
Забеременеть можно только после полноценной эякуляции во влагалище, от смазки беременность не наступает, так как для жизнеспособности сперматозоидов необходима среда, которая есть после полноценной эякуляции, поэтому с вероятностью 99 процентов беременность исключается. Для своего спокойствия можете сдать ХГЧ утром. При результате менее 5, беременности нет
Кристина Игоревна,добрый вечер, спасибо за ответ, я две недели уже не в себе просто, все очень сильно навалилось, родственники попали в смпертельное дтп и сами понимаете, что сейчас не время , будет ли через 11-12 дней после па достоверный анализ?
Сочувствую Вам 🙏🏼
Да, анализ на ХГЧ будет уже достоверен
Кристина Игоревна,здравствуйте я сдала, результат меньше 1,2. 12 день после овуляции, не рано? бывает же поздняя имплантация
Здравствуйте
Беременности нет. Это с учетом поздней имплантации
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище ,и от смазки беременности тоже не может быть .Поэтому не волнуйтесь ,все должно быть хорошо.
Анна Константиновна, добрый вечер, спасибо за ответ, я две недели уже не в себе просто, все очень сильно навалилось, родственники попали в смпертельное дтп и сами понимаете, что сейчас не время , будет ли через 11-12 дней после па достоверный анализ?
В день предполагаемой менструации и при первой задержке самые достоверные результаты,не волнуйтесь я думаю все в порядке и нет беременности судя по вашей истории
Анна Константиновна, здравствуйте я сдала, результат меньше 1,2. 12 день после овуляции, не рано? бывает же поздняя имплантация
Результат отрицательный ,можете для своего спокойствия сдать ещё дней через 5
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас абсолютно нет повода для переживаний. Беременность исключена 1000%. Так как небыло эакуляции во влагалище. Вы все сами описали подробно. В заключении можно определить что риск беременности равен нулю
Асиет Шихамовна,добрый вечер, спасибо за ответ, я две недели уже не в себе просто, все очень сильно навалилось, родственники попали в смпертельное дтп и сами понимаете, что сейчас не время , будет ли через 11-12 дней после па достоверный анализ? я уже у себя все признаки чувствую(
Да, будет достоверный хгч. Можете сдать для спокойствия. Сочувствую вашей потере....
Асиет Шихамовна, спасибо, я уже плачу просто, как на иголках
Не плачьте, успокойтесь. Примите валерианку по 2т 3р.день. это поможет
Асиет Шихамовна,здравствуйте я сдала, результат меньше 1,2. 12 день после овуляции, не рано? бывает же поздняя имплантация
Результат отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае беременность исключена , так как не было полноценной эякуляции во влагалище , и в смазке нет сперматозоидов, не переживайте.
Для достоверности можете сдать кровь на хгч, результат менее 5- отрицательный.
Регина Радиковна,добрый вечер, спасибо за ответ, я две недели уже не в себе просто, все очень сильно навалилось, родственники попали в смпертельное дтп и сами понимаете, что сейчас не время , будет ли через 11-12 дней после па достоверный анализ? я уже у себя все признаки чувствую(
Сочувствую вашей утрате…
Да, анализ уже будет информативен.
Такие признаки субъективны, и не являются достоверными признаками беременности, не волнуйтесь.
Регина Радиковна,спасибо, я уже плачу просто
Регина Радиковна,здравствуйте я сдала, результат меньше 1,2. 12 день после овуляции, не рано? бывает же поздняя имплантация
Если ПА был в день овуляции , значит результат достоверен , беременности нет, не переживайте.