Шишечка в паху
Добрый вечер. В паху появилась шишечка, сначала болела сейчас нет. Была то красная то белая. Ориентировочно после бритья, но это не точно. Мазала неделю фууидином и левомиколь. Стала без болезненная, но не уходит. На придумывала себе страшного. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Здравствуйте!
По фото можно предположить фиброму, папиллому или кератому кожи -это все доброкачественные образования
Опасности они не представляют !
-Появиться могут на фоне повреждения кожи, гормональных изменений в организме , наследственной предрасположенности
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу для уточнения диагноза
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом или оставить как есть -в плохое не переходит
-Исключить травматизацию
Наталья Александровна, спасибо. Я так понимаю мазать бесполезно? Она может сама уйти? То есть ни чего плохого нет не переживать?
Принятый ответ
По фото четко просматривается образование на коже
Мазать в подобной ситуации смысла нет
Ничего плохого по фото не просматривается. Повода для беспокойства нет
Само образование более вероятно не уйдет. Произойти его исчезновение может только при помощи удаления у врача, это обычно делается по желанию пациента
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на мягкую фиброму .
Болезненность могла быть после травматизации, например одеждой .
Рекомендуется посетить дерматолога очно.
Осмотр через дерматоскоп .
При желании можно удалить лазером или сургидрон .
Внешне, опасения не вызывает.