Делала мрт шейного отдела позвоночника
Расшифруйте пожалуйста заключение: MP картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в виде дискоза м/п дисков С2/С3, СЗ/С4, начального спондилоартроза, нарушения статики (выпрямление шейного лордоза).
Здравствуйте! По данным МРТ шейного отдела описаны возрастные изменения позвоночника, которые характерны с подросткового периода (остеохондроз), грыж и протрузий не выявлено. В целом, ничего страшного по обследованию нет.
Натия Нодаровна, спасибо большое.
Еще вопрос, иногда после тренировок у меня начинает болеть шея с левой стороны, переходит боль как будто в сердце. Немеет левая рука и большой палец.
Боль продолжается 2-4 дня
А боль спускается в ребра ? Болит межреберье? Нет жгучих болей ? Не отдает за грудину боли? Нет колющих болей при вдохе между лопатками например?
Натия Нодаровна, иногда тоже бывает защемление в груди, Как будто в сердце.
Вдох, выдох сделать и выпрямить спину невозможно
В таком случае нужно исключить патологию сердечно-сосудистой системы, сделайте ЭКГ. Если на ЭКГ все норма, то боли связаны с мышечно-тоническим синдромом.