Диарея/ рвота/ температура

Здравствуйте! У ребенка рвота, диарея и температура! Во вторник утром ее вырвало! Остановили матилиумом! Продолжается диарея! Водой ходит! Даем энтерол! Температура поднималась до 38! Сбили! Через 6 часов снова поднялась! Сбить не получилось! Поднялась до 39,2! Сейчас по тихоньку спадает! Чем лечим: адрианин, энтерол, после еды креон 10000! Кушала отварной рис и чай с сухарями! Ребенку 12 лет! Очень сильно урчит живот! Помогите чем помочь? Чем остановить диарею?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы делаете все правильно.

По данным жалобам можно предположить наличие кишечной инфекции.
В таких случаях рекомендуют:
-Покой
-Исключить из рациона свежие фрукты и овощи, молочную продукцию,хлеб. Можно использовать безмолочные каши, нежирные сорта мяса,простые супы.
-Обильное питье маленькими дозами из расчета 40мл/кг для предотвращение обезвоживания, можно использовать глюкозо-солевые растворы(адиарин, био гая, хумана, регидрон био )
-Сорбенты( энтеросгель, смекта)
-При диарее энтерол или бак сет в течение 10-14 дней
-При повышении температуры выше 38,5 жаропонижающие( парацетамол 500мг или ибупрофен 200 мг)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно реализация кишечной инфекции.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
1.Главное это Обильное питье в течении суток 40 мг на кг. Если у ребёнка активная рвота, то отпаиваем по 2-3 чайные ложки с интервалом 3 минуты. Если вырвало, то воду даём через 20 минут, чтобы не провоцировать рвоту. 2.Энтеросорбенты Пьём пока есть симптомы. Можно растворить в воде. Можно полисорб/энтеросгель использовать. Например, энтеросгель
Детям в возрасте от 5 до 14 лет - 15 г (1 столовая ложка) 3 раза/сут.
3. Энтерол 1 - 2 капсула 2 раза в день в течение 7 - 10 дней
4. Адеарин регидро комплекс До восстановления водно - электролитного баланса. 1 саше растворите в 200 мл воды, в 3-4 приема. (пьют пока есть рвота или жидкий стул ). Количество раствора в сутки рассчитывается по весу.
5. Бак сет 1 саше 10 - 14 дней, закрепляет стул
6. Не кушать свежие фрукты и овощи, молочную продукцию. Кормим по желанию. Нет аппетита не заставляем, главное хорошо отпаивать. Порции в 2 раза меньше,чтобы не провоцировать рвоту Пища лёгкая, щадящая.
7. При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-раза в день.
8. При боли в животе можно использовать тримедат до 3 раз в день. .

Если появится неукротимая рвота, чрезмерная Вялость /сонливость, сухие слизистые, отсутствие мочеиспускания более 8 часов, то в подобных случаях рекомендуют вызывать скорую помощь

При сохранение симптомов более 5 дней, отсутствию положительной динамики в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и Кал на диз группу. Обычно пик симптомов кишечной инфекции до 5-7 дней, с постпенным угасаниес. Первые несколько дней самые активные.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию похоже на острую кишечную инфекцию или пищевое отравление. Препараты типа Лоперамида детям обычно не рекомендуют, при кишечной инфекции главное не допустить обезвоживания.

В 12 лет основное лечение это питье малыми порциями. Чаще всего советуют раствор для регидратации аптечный (Регидрон, Оралит и т.п.) или хотя бы воду, несладкий компот, чай. Примерно по 1–2 глотка каждые 5–10 минут, даже если продолжает понос.

Энтерол при такой картине можно продолжать по возрастной дозировке. Креон при острой инфекции обычно не считают обязательным, его дают при доказанной ферментной недостаточности.

Жаропонижающие обычно используют чередуя с парацетамолом или ибупрофеном по весу, если температура выше 38,5 и плохо переносится. Если на фоне приема температура не снижается или держится выше 39, как правило, рекомендуют показаться врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить кишечную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить наличие проявление кишечной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
-Сорбенты-Энтеросгель или неосмектин/смекта
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы