Образовался пузырь
Образовался пузырь, плотный во круг припухно и немного покроснела. Присутствует небольшой зуд. Но самое главное, что за ночь увиличился в размере в двое! Что это? Что делать, к какому врачу идти?
Принятый ответ
Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение буллезного импетиго, бактериальной инфекции кожи. В таких случаях рекомендуют стерильной иглой вскрыть пузырь, обработать раствором метиленовый синий, с дальнейшим нанесением Фуцидина , так дважды в день 7 дней. Контакт с водой ограничить
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Возможно был ожог или же прикасались к чему-то горячему. В таких случаях обычно рекомендуют пантенол аэрозоль 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.
Ни с чем не связываете появление пузыря? Травмы не было?
Игорь Владимирович, травм не было. Это не ожег, не мазоль(ребёнок не натёр).
Был контакт в хлорировоной водой - ребёнок посещает бассейн. Если это аллергическая реакция, то почему пузырь еденичный?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием.
Подскажите , с чем можете связать появление пузыря, что могло спровоцировать? Небыло контакта с чем-либо , укусов ? Ребенок аллергик? Ранее подобного не замечали?
Оксана Васильевна, ребёнок страдал пищевой аллергией в детсадовском возрасте, перерос. Сейчас аллергия не наблюдается. Никто не кусал, подозрение только одно - бассейн, но может ли он дать такую реакцию?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Можно предположить Буллезное импетиго
Обычно является наиболее эффективным :
-фукорцин 2 раза в день 7 дней
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное
-свободная хб одежда
Светлана Александровна, пузыть пройдёт сам, после такого лечения?
Светлана Александровна, можно ли посещать детские учреждения?
Дарья,да,обычно после лечения все проходит .
Нет,посещение детских учреждений рекомендовано ограничить!
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на буллезное импетиго .
( Инфекционное поражение кожи)
Рекомендуется посетить врача очно.
Старайтесь не травмировать .
Кожу подсушивать фукорцин.