Риски заразиться ВИЧ

Добрый день. Анального и орального секса не было, но в процессе предэвакулят партнера (М) (он трогал свои половые органы а после мои) мог попасть на мой пенис. Есть ли риски заразиться ВИЧ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения ВИЧ нет ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что риск крайне маловероятен, так как даже при классическом однократном не защищенном контакте он менее 1%

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях риск заражения ВИЧ отсутствует.
Вирус не стойкий в окружающей среде, чтобы им заразиться необходим обильный обмен биологическими жидкостями, контакт со слизистой уретры или свежей кровоточащей раной.
Через неповрежденные кожные покровы вирус не передается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь
Описанная ситуация не несёт риска заражения ВИЧ инфекцией, так как не было незащищенного полового акта, а контактным путем вич инфекция не передается, так как вирус вич инфекции нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В описанной ситуации риска по заражению ВИЧ инфекцией нет, данная инфекция не передается контактным путем, даже если произошел контакт слизистой с выделениями, риска он не представляет, для заражения нужны входные ворота для инфекции - это свежие кровоточащие раны. Поэтому переживать не стоит, заражения не произойдет

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: подобные контакты (петтинг, мастурбация и т.п.) не являются рискованными в плане передачи ВИЧ-инфекции.
Поводов для волнений нет.

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет.Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя . Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.