Вирус или Бактерия?

Добрый день, с 22 числа у старшего 13 лет (его анализы приложила) температура 39-40 3 дня, за ночь появились хрипы и боль в груди У среднего 6 лет - то же самое плюс рвота 2-3 раза в день У младшей 1,4 года - то же самое плюс диарея У мужа ровно 1 день 39, за ночь хрипы, через сутки все прошло, температуры нет У меня тошнота 4 дня и слабость У педиатров были, пьют парацетамол таблетки! (другие не сбивали температуру вообще, микстуры и ибупрофен не работают! Что нам делать? Сегодня днем к педиатру. Хотелось бы послушать еще ваше мнение! Спасибо 19 числа прилетели со Шри Ланки

13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется, продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Температура на вирусную инфекцию может быть до 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции

При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Но конечно очный осмотр педиатра показан так как надо послушать ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте , судя по анализу крови одного из детей, это течение вирусной инфекции. В таких случаях рекомендуется лечение симптомов: при температуре жаропонижающее парацетамол 15мг/кг за 1 прием до 4 раз в сутки;
Отпаивать солевым раствором адиарин дробно;
Пребиотикт бак сет или энтерол до 10 дней;
Тем, у кого кишечные симптомы также можно дать сорбент на 3 дня по возрасту , например полисорб.

Здравствуйте! Изменения в анализе характерны для выраженной вирусной инфекции, нередко такая картина может наблюдаться при гриппе, сейчас как раз наблюдается его распространение. Обычно в таких ситуациях рекомендуется симтоматическая терапия.

Здравствуйте!

По анализу можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса