Хронический эндометрит

Добрый день,стоит ли вообще принимать антибиотики.Есть риск ААД .В прошлом был.Делалали гистеро -по причине 2 безуспешных эко (подсадка )

Функциональная диспепсия ,СРК
34 года

Раз подтверждён хронический эндометрит, вопрос о лечении действительно обоснован, но схема зависит от формы процесса. Острых признаков обычно нет, и терапия направлена на повышение шансов имплантации, особенно после неудачных ЭКО.

Обычно рекомендуют следующее лечение хронического эндометрита:
Эмпирическая терапия (при отсутствии данных о возбудителе):
Доксициклин 100 мг 2 раза/сутки перорально 14 дней + Метронидазол 500 мг 2 раза/сутки перорально 14 дней.
или
Альтернатива: Амоксициллин/клавулановая кислота 875/125 мг 2 раза/сутки 14 дней.

Добрый день!
Результат иммуногистохимии говорит о наличии хронического эндометрита, и не смотря на то, что это не острый воспалительный процесс, рекомендована антибактериальная терапия+ гормональная поддержка эндометрия (Эстрожель, Утрожестан).
Перед приемом антибактериального препарата рекомендовано проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом на тему защиты кишечника при приеме АБ терапии.
Вполне возможно для этого будут рекомендованы пре и пробиотики.

Екатерина Сергеевна, добрый день,доза антибиотика верно рассчитана ?

Принятый ответ

Да, Левофлоксацин принимают по 1 таблетке (500 мг) 1 раз в сутки, а Флуконазол- это профилактика молочницы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату иммуногистохимии подтвержден хронический эндометрит . Но в данном случае рекомендации по антиюактериальной терапии является анамнез и неудачные попытки эко. Лечение рекомендовано в качестве этапа подготовки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да все верно в данной ситуации будет целесообразно рассмотреть назначение лечение с помощью антибактериальной терапии
Для подбора корректной схемы лечения назначают бак посев из цервикального канала и подбирают препарат согласно чувствительности