Сдача анализов

Здравствуйте. Я диабетик 2 типа и принимаю инсулин(краткосрочный) три раза в день. Завтракать ли мне перед сдачей анализов, ведь мне утром обязательно нужно принять инсулин.

Гипертония и диабет 2 типа.
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед сдачей анализов не завтракать. Но в этом случае короткий не колоть. Его колоть только перед приемом пищи (то есть когда после сдачи анализа будете завтракать)
Длинный инсулин тоже колете утром? Если да, то его можно спокойно колоть и без завтрака

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед сдачей анализов не надо завтракать и делать инъекции инсулина.
После сдачи анализов можно спокойно сделать инъекцию и позавтракать.
Короткий/ультракороткий инсулин делают на еду, если по каким-либо причинам приходится пропустить прием пищи, то и инъекцию инсулина не надо делать.

Принятый ответ

Добрый день, анализы сдаются натощак.
Короткий инсулин, который вы колете, делается непосредственно перед едой, т.е. утром в день сдачи анализов его колоть не надо, т.к. вы не будете завтракать.
Скажите пожалуйста, назначался ли вам продленный инсулин и какой гликированный гемоглобин был последний?

Принятый ответ

Добрый день !
Продленный можете делать . По поводу короткого : утром не кушать перед сдачей анализов и короткий инсулин соответственно тоже не колите . После сдачи анализов можете покушать и короткий инсулин сделать

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях Перед сдачей анализ не рекомендуется кушать
Какие у вас инсулины ? длинный и короткий инсулины ?
Если есть длинный , когда делаете инъекции ?
Короткий делается перед приемлем пищи,

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации можно сделать длинный инсулин и сдавать анализы исключительно натощак. Короткий инсулин колется на еду, вы не завтракаете перед сдачей.

В идеале совсем ничего не колоть.

Здравствуйте. Анализы сдают на голодный желудок, если не будете завтракать просто не делайте короткий утром, такой инсулин делается только перед едой, если пропускать приём пищи делать не нужно иначе сахар может упасть