Здравствуйте,помогите с расшифровкой.
Здравствуйте,помогите с расшифровкой окт смущают цифры толщины сетчатки 299 и 324.врач поэтому поводу ничего не сказала.сказала лишь,что наблюдение 2 раза в год.т.к. имеется пхрд
Принятый ответ
Добрый день.
Данные соответствуют миопической рефракции ,выраженных отклонений , требующих лечения согласно осмотру не требуется .
Очки или линзы контактные носите ?
Здравствуйте,очки приобрел.редко пока использую.
Правый глаз видит 40% левый 60%
Ношение очков с подобными параметрами требуется на постоянной основе )
Спасибо,я понял Вас.просто когда я их снимаю все кажется размытым некоторое время.очки подбирали в оптике скажите,а може быть такое,что болит голова от такого зрения а когда одеваешь очки,то все становится нормально.
Да это период адаптации .
А надевая очки , вы понимаете какое зрение хорошее четкое , а какое без очков .
Конечно понимаю.сразу чётче становится.а долго этот период адаптации будет?
У всех индивидуально, но очки можно не снимать , точнее снимать только в ванной и на ночной сон )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными файлами
По результатам окт макулы и диска зрительного нерва ничего плохого не обнаружено
Имеется умеренное утолщение (поэтому цифры разные) на одном глазу- признак ранее перенесенного воспаления, но это не точно. Возможно так выглядят возрастные изменения
Действительно , в таком случае рекомендуется наблюдение в динамике. Для улучшения функциональности пигментного эпителия сетчатки назначаются препараты с лютеином, например ВИЗЛЕЯ, ОКУВАЙТ ЛЮТЕИН и др
Здравствуйте,был увеит 18 лет назад.просто пугают эти жёлтые и красные квадраты.вот и зациклился.да и в интернете пишут значения центральной сетчатки ниже намного.
Скажите,а окт дзн это вы где увидели?а то я не разбираюсь в этих снимках
В описании указано, что КГК в норме
Это не напрямую относится к диску зрительного нерва, а часть волокон, идущие от центра сетчатки к диску зн
Ничего плохого нет.
Эти изменения незначительные, клинически незначимые
Понял спасибо,окт дзн тоже есть.там все понятно вроде.
Понял,спасибо
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте. Зеленым цветом аппарат отмечает те данные, которые у большинства здоровых людей. То есть соответствуют базе данных прибора. Есть небольшие отклонения в толщине сетчатки, но с ними ничего не сделать, просто наблюдать, критичного, требующего лечения ничего нет. Следует носить очки или линзы.
Периферию сетчатки осматривать 1-2 раза в год, при появлении опасных дистрофий (ПВХРД), лазерная коагуляция сетчатки.
Спасибо,а вроде же пхрд у меня?
А эти отклонения,они от чего произошли?
У вас ПХРД (не опасно). При появлении ПВХРД, коагуляция
А эти отклонения,они от чего произошли?
Бывают и просто при близорукости эти отклонения
А эти отклонения,они от чего произошли?
Принятый ответ
Добрый день, просмотрела прикрепленные данные осмотра, серьезной патологии, требующей экстренного вмешательства нет👌профилактический осмотр у врача-окулиста каждые пол года, если без изменений, то раз в год. Зрение хорошо корректируются очками, носите постоянно .
Здравствуйте,спасибо.
Желаю крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашими документами, по данным окт макулы и зрительного нерва серьёзных патологических отклонений нет, имеются отклонения характерные для миопии, это значит что какого-то вмешательства или лечения не требуется по этому поводу. Лишь ношение коррекции очки/линзы