Псих расстройство
Мужчина72 года, года четыре назад, начал глохнуть, и иногда ,не с того не с чего, падать. Возили на обследование, сначала сказали что дело в позвоночнике, назначили физнагрузки , не помогло становилось хуже, еще обследование, опухолей не обнаружено, сказали типа старость, мозг плохо стал работать. Уже больше года без поддержки передвигаться не может, а теперь (уже дважды было) собирается на рыбалку, говорит что договорился, один раз с братом, другой с соседом, прям начинает собирать вещи одеваться. В больницу категорически отказывается ехать. Что это может быть, и есть ли какие-то препараты чтоб в такие моменты как-то приводить его в нормальное состояние. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это обязательно требует очного психиатра для полноценной диагностики и выбора тактики, без этого никак, препараты рецептурные( обычно легкие нейролептики подбираем( рисперидон; Кветиапин).
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точной диагностики необходим очный осмотр психиатром . Если категорически отказывается ехать на осмотр , Вы можете позвонить в ПНД по месту жительства и вызвать врача на дом. По описанию состояние похоже на деменцию. В таких случаях назначаются препараты для лечения деменции , например, акатинола мемантин. В случаях нарушения сознания , галлюцинаций могут применяться нейролептики , например, кветиапин.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Те состояние которые Вы описываете называется эпизоды спутанности. Они характерны для людей в старческом возрасте страдающие деменцией. Чаще всего они возникают вечером. В этом состоянии человек как бы воспроизводит то, что бы раньше. И ему кажется, что она находится в прошлом. Такую патологию необходимо лечить. Вам необходимо обратиться очно к врачу-психиатру для назначения препаратов от деменции.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком возрасте очень важен очный осмотр , это может сигнализировать о деменции , бреде, спутанности сознания . В таком случае подбирают нейролептики , очень осторожно и в малых дозах , а так же часто назначается мемантин. Препараты рецептурные , поэтому показать врачу все таки придется. Если нет возможности приехать в диспансер , можно вызвать на дом врача психиатра или невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав.
Можно немного схитрить и под предлогом отвести на рыбалку - отвести его в больницу, придумать, что теперь нужно обслоевание пройти перед рыбалкой.
Желательно пройти МРТ, чтобы исключить инсульт или другие причины отмирания клеток мозга (деменция, например). А далее - лечение нейролептиком для купирования бредовой симптоматики и назначение мемантина на постоянной основе для сдерживания ухудшения памяти