Давление ночью

Добрый день ,скажите пожалуйста может ли подниматься ночью давление от того что у меня накануне вступило сильно в спину я сделал укол диклофенак ,а второй с день сделала укол Meусикам,все прошло ничего не болит, на четвёртый день ночью стало подниматься давление 160 ?!стабильно у меня 115 на 80 ,что мне делать,к кому обратиться?!посоветуйте?!А так я принимаю таблетки от давления лизиноприл и утром и на ночь ,больше ничего лишних препаратов не принимала ну вот уже четвёртый день ночью шарашит давление?!

Принятый ответ

При обострении остеохондроза и приёме нпвс давление повышается всегда. Добавьте к этому лечению амлодипин 10 мг вечером. Постепенно, когда боли пройдут, давление стабилизируется и можно будет отменить амлодипин

Принятый ответ

Да, приём обезболивающих препаратов может влиять на системное АД, приводя к его дестабилизации.
Пока оставить лизиноприл, понаблюдать за цифрами давления после отмены НПВС.
Скачки давления снижать Капотеном или Физиотензом под язык.
Если АД продолжит подниматься перейти на другой препарат например Телзап плюс 40 мг + 12,5 мг начальная дозировка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дестабилизация АД возможна из за обострения остеохондроза и приёма НПВС.
Сбивать повышение АД можно Моксонидином 2 мг под язык. Пока стоит понаблюдать,если будет и дальше подниматься давление - отменить приём НПВС.

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме НПВС всегда повышение АД. Скажите в какой дозировке Вы принимаете лизиноприл?

Ольга, 10 мл,а что такое МПВС?

НПВС это нестероидные противовоспалительные средства. Принимаете лизиноприл 10 мг 2 раза в сутки, амлодипин 5 (10) мг добавить на вечер по уровню АД. Все НПВС повышают АД.

Принятый ответ

Здравствуйте! диклофегак на давление как препарат не влияет. Но цифры АД сами по себе могут реагировать на любой стресс в организме включая болевой синдром. При повышении АД приниматйе каптоприл под язык, можно увеличить дозу лизиноприла до 10 мг 2 раза в день

Екатерина, А,Мелоксикам влияет?

нет, не влияет

Екатерина, дозу каптоприл?

25 мг

Здравствуйте Светлана. Да, такое может быть. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием бюджетного препарата папаверин в свечах для приема перед сном.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте добавьте к лечению амлодипин 5 мг вечером