Выделения у ребнка
Здравствуйте Ребенок думал, что описался немного и подошел ко мне, мы пошли менять трусики и я обнаружила это. Что это такое?
Здравствуйте
По фото можно предположить творожистые выделения, чаще всего это смегма (бывает как у девочек, так и у мальчиков)
Это нормальные выделения, в норме присутствуют
Но по фото достаточно много. Мальчик же? На половых органах есть выделения?
Да было немного, я его подмыла сразу
Гигиену соблюдаем, насильно ничего не открываю
Почему так произошло?
Никаких покраснений нет, его ничего не беспокоит
Принятый ответ
Все верно, специально ничего не нужно открывать. Возможно под крайней плотью скопилось и при мочеиспускании все выделилось на трусики
Смегма это скопление отмерших клеток, сала и тд. В норме скапливается под крайней плотью, поэтому ее практически не видно
Здравствуйте
У мальчиков могут быть подобные выделения в норме
В подобной ситуации может быть рекомендовано сдать общий анализ мочи .
Внешне половые органы без признаков воспаления ?
Без каких либо признаков воспаления
Поняла
Тогда в подобной ситуации рекомендуется гигиена и общий анализ мочи
Добрый день
Такие творожистые выделения могут быть и в норме, если отсутствует покраснение наружных половых органов и зуд
Уточните пожалуйста возраст ребёнка? Мальчик?
Мочеиспускание не нарушено? Нет резкого запаха от мочи?
Мальчик, 2 года
Ну его ничего не беспокоит, мочеиспускание не нарушено
Покраснений нет
В подобных случаях нет повода для тревоги, но все же для исключения инфекции и кристаллов солей в плановом порядке можно сдать общий анализ мочи
Здравствуйте, чаще всего эти выделения являются вариантом нормы, если нет других жалоб, покраснения половых органов, зуда и учащения мочеиспускания.
В данном случае рекомендуется наблюдать , при повторном обнаружении выделений сдать общий анализ мочи.
Здравствуйте!
Это может быть смегма-появляется в норме у мальчиков .
Так же может быть информативно сдать общий анализ мочи ( ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи )