Отошли воды на 15 неделе

Лежала в стационаре с болями внизу живота с правой стороны Пролечилась флуомизином, по результатам анализов УЗИ все в порядке Через неделю пошла в ЖК, что бы сдать повторный мазок, помогло ли лечение Пока ждала своей очереди, отошли воды Посмотрели на кресле, взяли мазок и подтвердили, что это воды Вызвали скорую, в стационар, сердцебиения нет, вод нет Стимулировали роды Родила Под наркозом почистили Пришли анализы мазка Могут ли при таком мазке отойти воды ( результат прикреплю)

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка выявлена смешанная Флора , возможно патогенная и условно патогенная в повышенном титре, данная Флора может быть причиной прерывания беременности , в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов пролечиться вместе с партнером , чтобы не было рецидива .

Елена Владимировна,
Сннжана, только что
Те лечение не помогло?
А сколько по времени должно быть такое заболевание, что бы привести к такому летальному исходу??
Наблюдаюсь в ЖК и в стационаре с 6 недель, и так поздно меня начали лечить?

У каждого индивидуально , некоторые могут доносить беременность на фоне инфекции , у других беременность заканчивается самопроизвольным выкидышем.

Елена Владимировна, прикрепила анализы при поступлении в стационар
Там Флора написана бацилярная

Общий мазок не дифференцирует флору , для ее определения рекомендуется сдать Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленному анализу воспалительного процесса не выявлено , небольшое повышение количества лейкоцитов может быть у беременных женщин. Возможно стоит пройти обследование на половые инфекции методом ПЦР это Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis,Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis. Отхождение вод может быть связано с множеством факторов из одних из них инфекционный .

Алёна Владимировна, прикрепила анализы, с которыми поступила в стационар, посмотрите пжл

По мазку который указан выписке( от 10.11.25) определяется повышенное количество лейкоцитов , но дело в том , что во время беременности количество лейкоцитов в мазке может быть повышено и в норме , возможно при осмотре на гинекологическом кресте доктор и определил наличие воспаления

Алёна Владимировна, на кресле не смотрели
Вот взяли только эти анализы и все
Произошла беда
Возможно так быстро отойти воды по моим анализам?

Снежана, мазок на микрофлору берется на гинекологическом кресле, может быть при взятии мазка доктор и выявило воспалительный процесс

Алёна Владимировна, приложила выписной эпикриз из стационара
После этого пролечилась
Через неделю отошли воды
Могли ли воды так быстро отойти, при таких анализах ( во вложении выписной эпикриз)

По данным анализам недостаточно данных для того чтобы делать выводы о причине случившегося.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой мазок принято считать нормальным, нет никаких признаков воспалительного процесса, воды иногда могут отходить при какой-либо инфекции или воспалении, в этом случае рекомендовано в дальнейшем сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью

Екатерина Александровна, можете посмотреть второй мазок, который вложила
Это последний мазок перед отхождением вод
При таких показателях возможено такое произойти?

По анализам ничего страшного нет, это тоже не отображает полную картину

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень жаль что так получилось. Сочувствую вам... по результатам мазка изменений указывающих на патологию нет.. причина излития ввод не в этом. Возможно были другие провоцирующие факторы, как стресс, заболевания или укорочение шейки.

Асиет Шихамовна, должны ли врачи брать такие анализы???
Если брали, то почему столько времени не лечили???
Если эта инфекция недавно начала прогрессировать, то может ли так быстро наступить отхождение вод?

Во время беременности лучше информативнее сдавать бак посев из влагалища. Так же с 15 недели можео проводить цервикометрию. Это измерение длины шейки. Скорее всего не успели вам назначить

Асиет Шихамовна, шейку мерили
В платной клинике 16мм, в стационаре 40мм
Сейчас больше настаивают на плохих анализах, Но, наблюдение вели с 6 недель, только на 14 сказали что мазки плохие и стали лечить, а про шейку уже все и забыли
Почему так поздно начали лечение?? Что за три недели такой исход? А я ведь все анализы задавала, на какие была направлена..

На все вопросы вам должен ответить ведущий беременность врач. Может в жк долго делают анализы..многое не понятно

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
По представленному результату обследования ничего критичного нет
Учитывая наличие жалоб рекомендуется пройти дообследование назначают выполнение расширенного мазка на флору фемофлор или флороценоз