Gardnerella vaginalis у мужчин

Gardnerella vaginalis, ДНК оказался положительгым в мазке, каким прераратом лучего лечить? секнидозолом? нет никаких прояалений инфекции , просто сдал агализ и выявлено

Псориаз
48 лет

Принятый ответ

Михаил, добрый день !
Gardnerella vaginalis - это не инфекция, это нормальный микроб половых органов всех женщин, обнаружение которого ни о чем не свидетельствует. Не нужно на его наличие обращать внимание.

У большинства мужчин гарднерелла и другие ассоциированные бактерии элиминируются (исчезают) самостоятельно в течение 2-3 дней после попадания от женщины. Иммунная система и поток мочи просто вымывают их.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Gardnerella vaginalis.
Условно - патогенная флора .
При отсутствии жалоб , лечение не требуется .
При снижении иммунитета может провоцировать воспалительный процесс .

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!

В подобных случаях обычно читают, что Gardnerella vaginalis является условно-патогенной флорой, то есть присутствует и в норме.

При отсутствии каких либо проявлений обычно никакие меры в подобных случаях не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный микроорганизм может Быть в норме
Более характерен для женского организма
У мужчин спустя время покидает организм из за неподходящей среды
Если нет жалоб ,то лечение не показано

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации обнаружена условно патогенная флора, которая содержится в нормальных условиях. Стандартно в подобных ситуациях лечения как правило не показано, только при наличии соответствующих симптомов. На данном этапе лечение не показано.