Как перейти с гв на ив не выдерживает интервалы 3 часа.

После введения докорма отказался от груди смесь ест хорошо. 3,5 месяца вес 6 кг. Даю по 110 мл каждые 2-3 часа боюсь увеличить обьем порции ведь если будет просить часто то уже получается превышен обьем суточный будет

Нет
35 лет

Галина Николаевна, вес 6950 прикорм выведен 18.11. Вес был 5500. Запоров нет стул нормальный . Как лучше организовать питание. Смесь кабрита 1

В таких случаях объем кормлений не более 1000 мл в сутки, при восьмиразовом кормлении по 120 мл.

Кормление рекомендуют по требованию.
Если ребёнок, например, съел чуть меньше, то предлагают чуть раньше.

Галина Николаевна, то есть нам не нужно выходить ни на какие интервалы ? Или со временем он станет реже просить ?воду обязательно давать и сколько ?

Принятый ответ

Интервалы не рекомендуют выдерживать.
Суточный объём кормлений 1000 мл, разделённое на количество кормлений в сутки, когда попросит малыш.

Водой не рекомендуют допаивать в этом возрасте, так как может усиливаться нагрузка на почки.
Допаивать рекомендуют с началом ввода прикорма. В смеси достаточно воды для ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Потому что с бутылочки есть легче, детки привыкают и уже сложнее после бутылочки прикладывать к груди.

В 3,5 месяца средняя потребность примерно 140–160 мл/кг/сутки (верно считать исходя из 115 ккал / кг/сут).

То есть примерно 850–950 мл в сутки оптимальный обьем - такой объем делится на частоту кормлений.

Если вы хотите сохранить или вернуть грудное вскармливание, можно пробовать редлагать грудь перед бутылочкой, пока ребенок еще не очень голоден, на бутылочке лучше использовать медленный сосок, чтобы скорость потока была ближе к груди.
Еще рекомендуется кормить из бутылки в позе - кормление у груди.
При желании, можно обратиться к консультанту по грудному вскармливанию.

Ильнара Радиковна, да как будто не хочу уже гв . Не пойму как мне расчитать количество кормлений боюсь выдать например всю смесь за 7 кормлений а потом если он попросит что делать ? Или я могу варьировать количество ща одно кормление по своему усмотрению? Просто не превышать суточный?

Рассчитывают обычно исходя из веса - 115 ккал * на вес = получаете суточную калорийность. Эту калорийность пересчитать на калорийность смеси.

В среднем на 100 мл смеси - 66 ккал.

В среднем, на 6 кг веса обычно и выходит 700-800 мл в сутки.

Если кормите в сутки 8 раз, то 800 делите на 8, получаете примерный объем за раз.

Можно ориентироваться не на
цифры, а на ребенка.

Если он часто просит есть, но при этом хорошо ест объем, не срыгивает фонтаном, и спокоен между кормлениями, то можно аккуратно увеличить разовый объем, например до 120–130 мл, и посмотреть,возможно, интервал между кормлениями сам увеличится, и суточный объем сильно не вырастет.

Здравствуйте.

Сосать из бутылочки легче, поэтому многие малыши отказываются от груди, ведь надо больше прилагать усилий
.
Для сохранения ГВ рекомендуют чаще прикладывать к груди, маме пить больше жидкости.

Если же полное ИВ: Суточный объем смеси не более 1000 мл, количество кормлений 6-7 раз.