Консультация терапевта /

Что делать? — вопрос №386627

болею 3 месяца после перенесенного ковида ..прошла кучу врачей анализов..сегодня сдала фибрин-19 ед..тромбоциты -499.немоглобин был низкий 87, сейчас поднялся 125.. каждый день бросает в пот , одышка редкая осталась . головные бегающие боли

Нефролог
Здравствуйте какие препараты вы на данный момент принимаете?
Клиент
Татьяна, канефрон 2т 3р/д, тромбоасс 1 т/д, магний в 6, нейробион 1т/3р д, кавинтон 1т / д,роксера 1 т / д ( холестерин 5, 87), престариум утро и вечер ( но за 3 месяца я пропила много таблеток и капельницы в стационаре и дома были..я болела без воспаления легких..головные боли и головокружения страшные были, я гипертоник..
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы это проявление постковидного синдрома. Вам нужно пить больше жидкости, поливитамины, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику. По поводу анемии сдать ферритин для определения наличие железодефицита
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,прикрепите последние анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы полностью. Сдавали ферритин? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ферритин. Он укажет на латентный железодефицит. Ферритин в норме должен быть равен приблизительно массе вашего тела. Если ниже, то продолжайте прием препаратов железа. Сдать витамин Д. Пока принимать по 2000 ЕД в сутки в течение месяца, потом скорректируете, сдать ТТГ, Т4 свободный, проверив тем самым работу щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я сдаю развернутый каждые 2 недели уже.и фибрин сдала терапевт сказал .. фибрин 19..тромбоциты 455. .мрт сосудов прошла.эхо сердца .узи брюшной полости . уже длится все с ноября как выписали с больницы..но я болела без воспаления легких..головные боли и головокружения вращалось все были.и давление.я гипертоник
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ферритин вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, фибрин (фибриномономерные) сегодня забрала -19 ед..
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, я спрашиваю именно про ферритин, это другой показатель
Клиент
Анна, нет не сдавала . а опасен фибринн скажите 19?? в анализах норма -4, 5? пропила много таблеток, капельниц.сейчас пью роксеру ( атеросклероз шейных) 5, 82 ед.. сорбифер для гемоглобина. канефрон пропила, эссенциале, и еще много..тромбоасс еще пью каждый день ..а сегодня забрала анализы там повышен 19 фибриноген..и врача нету
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ферритин сдать обязательно, что оценить ситуацию с анемией.
Фибриноген повышен вероятнее всего в следствие перенесенной вирусной инфекции, стоит сдать его и СРБ в динамике через 10 дней
Клиент
Анна,гемоглобин 125 сегодня забрала . был 87 поднялся за 2 месяца.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Один гемоглобин не используется для оценки анемии
Клиент
Анна, завтра сдам схожу ферритин.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пока ничего критичного в анализе и в вашем самочувствии я не вижу,все соответствует постковидному периоду реабилитации. Сосудистые препараты доктор не назначал вам?
Клиент
Анна, назначали я капаться ходила с 12 ноября. кортексин -15 дн,гераксон 10 дней,танакан мес пила , мексидол- мес пила, медокалм - мес пила, магний в 6 пью жо сих пор, сорбифер , канефрон сейсас пью, берлитион пью , тромбоасс пью,кавинтон пить начала .
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Добавьте к приему Бетагистин 24 мг 2 раза в день 1 мес, пока этого достаточно будет
Клиент
Анна, и его пила назначали .незнаю что уже делать.еще и тромбоциты повышены и фибрин повышен .
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
СРБ сдавали?
Клиент
Анна, нет не сдавала .а это что не прочитала еще
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это тоже показатель воспаления в организме, сдайте его. Пока по тромбоцитам и фибриногену ничего ужасного нет! Не переживайте раньше времени
Клиент
Анна, сдавалаа.. он в развернутом анализе -- 3, 38 .сейчас глянула
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это отлично!
Клиент
Анна, как Вам отправить фото анализов?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
К вашему вопросу можно прикрепить результаты, если не получится--написать в поддержку, они подскажут
Клиент
Анна, молчат что - то)) Спасибо Вам!!! как ответят я ВАм отправлю анализы можно?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно! Только напишите
Клиент
Анна, я написала жду когда ответят о отправке фото. А деньги как перечислить еще за консультацию вам? а что еще мне пропить надо или хватит? итак переизбыток лекарств за 3 месяца.очень боюсь тромбоциты повышены что.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Не бойтесь, это ответная реакция на воспаление. Д димер в анализах есть? Пока по лекарствам всего в достатке, я бы даже сказала, что уже в избытке
Можно оплатить консультацию - тогда мы с вами перейдём в отдельный чат, в котором сможем общаться в течение трех суток.
Либо просто есть кнопка - благодарность врачу, тогда мы продолжим общение здесь. Как вам будет удобнее.
Клиент
Анна, а как иначе димер называется ? СОЭ -12 еще глянула. я Вам сюда переведу сейчас
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Он только так называется - Д димер. Этот показатель отображает риск тромбоза
Клиент
Анна, нет не сдавала не отправляли..я вообще приехала к сыну в город вот снова прохожу обследование и анализы на прием ходила.значит сдать нужно ферритин и димер да?я Вам перевела . спасибо!!!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, сдать ферритин и Д димер! Спасибо!
Клиент
Анна, сдам , заберу. И Вам напишу. Спасибо большое!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Договорились!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Лариса. У Вас постковидный синдром, при котором возникает нехватка витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, добрый вечер. мне назначили нейробион пью 2 день .гемоглобин был 87 в ноябре после болезни .сегодня забрала стал 125 .тромбоциты 455.пью сорбифер до сих пор.тромбоаас раз в день . у меня был ковид без воспаления легких.сильнейшие головные боли и головокружения вращательного характера..сейчас сильно до сих пор бросает в пот, и раз в неделю одышка ..устала уже.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лариса, все правильно делаете, выздоравливайте и все таки Вас с Новогодними праздниками. С уважением.
Клиент
Михаил, спасибо. и ВАс !!!