Хотел артериального давления
По результатам суточного мониторирования ад установлена нормотензия с эпизодами транзиторного повышения САД и ДАД в дневные и ночные часы. Расшифруйте пожалуйста.
Здравствуйте Иван, прикрепите пожалуйста полностью протокол суточного мониторирования давления, судя по представленному описанию показатели давления в основном в норме, но периодически в течение суток были и повышения, возможно это было на фоне стрессов
Гульнара Рафиковна, прикрепил.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста полностью протокол результата обследования.
Артериальное давление вариабельный показатель, может меняться в течение суток.
На фоне психоэмоционального состояния, переутомления, физических нагрузок.
Благодарю за доверие.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По результатам обследования большую часть суток артериальное давление находится в пределах нормальных значений , но имеются эпизоды его повышения что вероятно может быть связано с физической нагрузкой , стрессом , нарушением сна . Это не является отклонением так как артериальное давление это показатель , который в норме может меняться в зависимости от внешних факторов . Если ли какие то жалобы по самочувствию ?
Иван, здравствуйте!
По данным суточного мониторирование данных за систематические повышение давления не выявлено ( т е данных за гипертонию нет )
В таких случаях очень важно оценивать показатели давления , полученные при самоконтроле давления
Редкие эпизоды повышения давления в постоянной терапии не нуждаются ; как скорая помощь рекомендуетякапотен аод язву Моксонидин 0.2 мг может чаду