Результаты анализа крови на ковид

У меня 2 сторонняя пневмония, на больничном 2 недели. ПЦР от 22.12.20 был отрицательный. Моя хроника - бронхит, панкреатит. Анализ крови на ковид от 30.12.20: IgM 9,98; IgG 192, 74. Поясните, что это значит, я сейчас заразна? Я могу сейчас общаться с пожилыми родственниками и вообще могу контактировать с людьми??

Принятый ответ

Здравствуйте, если ПЦР отрицательный, значит не заразны. Результат на антитела говорит,что у вас сформировался достаточно сильный иммунитет, антитела М снизятся постепенно, в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G в хорошем количестве. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Иммуноглобулины класса М будут снижаться, а иммуноглобулины класса G будут нарастать. А заразность определяется по результатам ПЦР мазка. Если он отрицательный, то вы не заразны.Иммунитет на 6 месяцев максимум. Потом Вы сможете повторно заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, если правильно поняла, при хорошем самочувствии, скажем дней чере10-15, я могу посещать бассейн, каток?? К тому я много слышала, что мазок часто не показывает присутствие ковид, мне не следует пцр делать повторно?

Бассейн нет, каток тоже лучше пока нет, нужно избегать переохлаждения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, подскажите, а пцр повторно мне делать не надо? Я много слышала, что пцр часто бывает недостоверным.

У вас высокий титр G антител , обычно пр таких цифрах уже ПЦР должна быть отрицательная

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, Спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, вы не заразны,так как мазок отрицательный. А антитела у вас есть, то есть уже есть иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отрицательном мазке, вы не заразны и можете контактировать с людьми
Согласно анализу на антитела - у вас сформировался иммунитет, антитела М будут снижаться в течение 3 месяцев

добрый день! согласно данным анализам, Вы не заразны, у ВАс сформирован очень хороший иммунитет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать