Аутическими чертами поведение

Ребенку 3.3,невролог ставить;аутическими чертами провидения. Кушает нормально,в глаза смотрит,указательный жесть есть,разговаривает с предложениями из двух слов(например:одень штаны,принеси попить),говорить какать,по маленькому сам ходить ,спит нормально,(в обед 3-4 часа)иногда боится громких звуков,мыться проблема,но раньше не было ,обнимается,целует постоянно,разговаривает если сам захочет,цвета знает,зверей,животных знает,считает до 9,на пальчике показывает цифры,простые задачи выполняет если захочет,отнеси,принеси,вытри,включи,выключи (быт задачи делает),игрушки по назначению играет,одежду сам снимает ,тоже если захочет,одевается если поможешь ,если зовешь из другой комнаты,прибежить,если к нам придут гости,нормально относиться поиграет,а на улице если подойдет чужой кричит,в саду сидит за столом с детьми,может находиться в толпе,но не играет с ними, есть стимы,зацикливается на словах (например ,кошка мяу,собака гав)себя не показывает,когда спрашиваешь где Макар,просто говорить «вот он»показывает в зеркале себя,если я в другой комнате не позовёт мама,может показать мама папа,но не зовёт.На замечание кричит ,иногда может сказать нет.Едет смотрит на дорогу,и говорит что видит,к психиатру еще не пошли,записались на след неделе,еще муж против к психиатру,говорит будут проблемы в будущем,хотя в част.клинике

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, от посещения психиатра в частной клинике проблем не будет, там все конфиденциально; действительно повод для беспокойства в плане рас присутствует, но нужен очный осмотр врача; пока можете еще тестирование ados и M-CHAT пройти.

Екатерина Дмитриевна, m chat,cars прошла ,,результат низкий

Это хороший знак, но тесты метод скриниговый, осмотр врача психиатра будет объективнее.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию нет ничего страшного, но очный осмотр врача психиатра не будет лишним, тем более, что для вас есть вопросы, на которые сможет ответить только специалист в очном формате. В частной клинике нет поводов для переживаний, информацию никуда не предоставят

Дарья Николаевна, В августе прошли медосмотр для сада,врачи(он их боится)прививки,анализы и сад,на фоне этого он начал плохо спать,боялся засыпать или просыпался ночью и не спал.Сходили к неврологу,поставила тревожно невротические состояния,прописала тералиджен и магний,пантогам.Пил месяц,вроде все прошла,еще наладили режим,до сада у нас не было его,после курса буквально через 4-5 дней у него случился как будто бы пан,атаки.Пошли опять к неврологу но на этот раз другой,она поставила ;тревожно фобическое состояние с аутическими чертами поведения .Прописала Анвифен,нейромультвит,и сходит к психиатру.Я подумала может пан,атаки от отмены тералиджена было?

Нет, отмена тералиджена не вызывает панические атаки. С такими жалобами лучше к детскому психиатру конечно, очно разбираться

Принятый ответ

Здравствуйте ! Конечно , очный осмотр необходим, но по описанию признаком аутизма я не вижу , больше данных за ЗПРР .
Частные клиники никакие данные никуда не передают , да и если все таки это задержка , то проблем в будущем особых это не несет . В любом случае решать вопросы со школой (проф осмотры и т.д.) придется вероятнее всего через государственную клинику.

Ольга Андреевна, В августе прошли медосмотр для сада,врачи(он их боится)прививки,анализы и сад,на фоне этого он начал плохо спать,боялся засыпать или просыпался ночью и не спал.Сходили к неврологу,поставила тревожно невротические состояния,прописала тералиджен и магний,пантогам.Пил месяц,вроде все прошла,еще наладили режим,до сада у нас не было его,после курса буквально через 4-5 дней у него случился как будто бы пан,атаки.Пошли опять к неврологу но на этот раз другой,она поставила ;тревожно фобическое состояние с аутическими чертами поведения .Прописала Анвифен,нейромультвит,и сходит к психиатру.Я подумала может пан,атаки от отмены тералиджена было?

скорее не на фоне отмены , а просто без тералиджена , пока пили купировал тревогу , перестали состояние вернулось

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но ребёнка обязательно нужно показать психиатру , черты аутичные есть и нужно исключать РАС. Чем раньше будет понятно, что с ребёнком, тем быстрее можно начать коррекцию и сгладить многие черты, если это окажется РАС, а не тревога , например.

Можно пройти психиатра в частной клинике. Поясните мужу чем это чревато (избегать осмотр у профильного врача).

Можно пройти ADEC в интернете тест , МЧАТ все же для деток до 2,2 лет

Алина Николаевна, В августе прошли медосмотр для сада,врачи(он их боится)прививки,анализы и сад,на фоне этого он начал плохо спать,боялся засыпать или просыпался ночью и не спал.Сходили к неврологу,поставила тревожно невротические состояния,прописала тералиджен и магний,пантогам.Пил месяц,вроде все прошла,еще наладили режим,до сада у нас не было его,после курса буквально через 4-5 дней у него случился как будто бы пан,атаки.Пошли опять к неврологу но на этот раз другой,она поставила ;тревожно фобическое состояние с аутическими чертами поведения .Прописала Анвифен,нейромультвит,и сходит к психиатру.Я подумала может пан,атаки от отмены тералиджена было?

Скорее всего, ноотропы спровоцировали приступы такие. Вряд ли дело в отмене тералиджена

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
По описанию действительно есть признаки расстройства аутистического спектра. Посещение психиатра в частном центре ни к каким последствиям не приведет и данные нигде о ребенке не будут.