Цистит с кровью

Боль при мочеиспускании,малая доза мочи,кровь,что делать

Цироз печени
55 лет

Доброе утро, скажите пожалуйста случилось? было переохлаждение ? и как вы мочились раньше учитывая что у вас цирроз - асцита нет?

Алексей Павлович, Здравствуйте.Асцита нет.Раньше ходила хорошо.да было переохлаждение.

Ясно, это хорошо. Конечно общий анализ мочи не будет лишним (посмотреть количество лейкоцитов), но сейчас как препарат первой линии можно порекомендовать нифурател-сз по 200 мг х 3 раза вдень х 7 дней (1 уп.), любой растительный уросептик (канефрон, фитолизин, уролесан и т.п.) и любо препарат с Д -маннозой в порошке (саше) - уринал нефро, уронекс и т.п. х 7 дней.

Алексей Павлович, пью Канефрон и цистин.Но слабая боль при мочеиспускании всё же присутствует.Моча с краснотой частые позывы малыми дозами.Попробую ваше назначение.Спасибо.

Принятый ответ

Это хорошо, но надо тогда добавить именно нифурател, а кровь в моче при цистите бывает.

Алексей Павлович, Спасибо больше!!!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Подобные жалобы чаще всего бывают при остром геморрагическом цистите или при мочекаменной болезни и отхождении камня по мочеточнику.
Диагностики помогает обследование которое включает в себя: общий анализ крови общий анализ мочи, сахар крови креатинин, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с определением остаточного объёма мочи.
Если подтверждается воспалительный процесс мочевых путях, тогда обычно рекомендуется курс уросептиков нитрофуранового ряда, например Фурамаг по 100 мг три раза в день в течение недели.
Канефрон Н по две таблетки три раза в день 10 дней и больше.
Если мочекаменная болезнь, то здесь на первое место выходят спазмолитики ( например Галидор) и анальгетики (например Диклофенак, кеторолак), также часто используется альфа-адреноблокаторы, например Омник Окас.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать