Родинка и царапина

Добрый день! Вчера играла сов своим котеком и она мне разобрала лапкой место где была родинка (фото приложила) следите что мне делать в этой ситуации? Очень боюсь

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Травматизации невусов опасности не представляют, не переживайте.
Наружно: обработка водным хлоргикседином 2 р в день, 5 дней.
При дискомфорте на коже: неотанин крем или пенка 2 р в день, 5 дней.

Юлия Игоревна, начиталась в интернет начиталась про удачные последствия от этого. Она как будто содрала ее

Не читайте интернет лучше, только тревогу повышает.
После заживления, в плановом порядке дерматоскопом посмотреть, не перерождаются невусы от травм, не переживайте

Юлия Игоревна, загрузила еще одно фото, помогите пожалуйста, очень переживаю, всю себя накрутило, вокруг появилось розовое пятно

След от царапины на новом фото, ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется обрабатывать Хлоргекседином 3 раза в день , затем наносить мазь Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней .

Зиярат, начиталась в интернет начиталась про удачные последствия от этого. Она как будто содрала ее

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте !
Обычно в подобной ситуации рекомендуется :
-обработка хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день 5 дней
- мазь левомеколь или фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-хб одежда (свободной )

Светлана Александровна, начиталась в интернет начиталась про удачные последствия от этого. Она как будто содрала ее

Екатерина,не переживайте ,обычно при правильной тактике все хорошо !

Светлана Александровна, загрузила еще одно фото, помогите пожалуйста, очень переживаю, всю себя накрутило, вокруг появилось розовое пятно

Екатерина,посмотрела , критичного не вижу , мазь левомеколь или фуцидин обычно хорошо снимают подобное воспаление

Светлана Александровна, я близко ее рассмотрела такое ощущение что котенок мне ее полностью срезала, она заново восстановится? Родинка не была выпуклая, в рак не переродиться?

Екатерина,зависит от глубины залегания ,обычно снимается воспаление и невус приобретает прежний вид .
Обычно подобного не происходит .
,не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Травматизация не способствует перерождению. Сейчас важно восстановить кожу в этом месте, для чего можно использовать антисептики (Хлоргексидин, Мирамистин, Фукорцин) 3р/д в течение 5-7 дней. После заживления в плановом порядке можно очно посетить дерматолога и провести дерматоскопию.

Валерия Валерьевна, начиталась в интернет начиталась про удачные последствия от этого. Она как будто содрала ее

Не переживайте. В интернете много чего пишут. Вы правильно сделали, что задали вопрос здесь.

Страшного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для меланоцитарного травмированного невуса, ничего страшного нет, не переживайте.
В данном случае рекомендуется наносить фукорсепт 2 р/д 7 дней.

В дальнейшем рекомендуется наблюдение раз в год

Фирдовса Адамовна, начиталась в интернет начиталась про удачные последствия от этого. Она как будто содрала ее

Не переживайте, такое бывает.
Из-за этого она не перерождается во что-то злокачественное, это миф

Фирдовса Адамовна, загрузила еще одно фото, помогите пожалуйста, очень переживаю, всю себя накрутило, вокруг появилось розовое пятно

Посмотрела
Это лишь временная эритема, за пару дней пройдет, не переживайте