Опаздала на 2,25 часа с введением оветрель

Здравствуйте, сегодня поставила в 10 часов цетротид, должна была поставить овитрель в 21:30 опоздала с введением на 2,25 часа. После введения резко прошли боли в яичниках и груди, просто теперь тянет поясницу. Могла ли быть овуляция? И что теперь будет с пункцией (была назначена ровно через 36 часов)

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка в 2-2,5 часа обычно не критична и значительно не меняет ничего. Такая погрешность является допустимой.
Овуляция после триггера происходит примерно через 36 часов. Резкое уменьшение болей в яичниках и груди после Овитреля это не признак овуляции. Это может быть связано с реакцией на введение препарата ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Допустимо использование препарата овитрель в указанные сроки , погрешность в опоздании 2-2,5 часа не критична.
Овуляции не было, так как препарат цетротид блокировал выброс гормонов (лютеинизирующий гормон и фолликулостимулирующий гормон) , что препятствует овуляции.